Общество Всё о коронавирусе Забайкалье находилось на пике коронавируса меньше других регионов в ДФО

Забайкалье находилось на пике коронавируса меньше других регионов в ДФО

Мы одни из последних вышли на пик, однако пошли на снижение вместе с другими регионами.

Забайкальский край позже других регионов Дальневосточного федерального округа вышел на пик по коронавирусу, однако вышел с него одновременно с этими регионами, сообщила 22 июля в эфире «Россия 24» министр здравоохранения региона Анна Шангина.

«Мы одни из последних, наверное, в нашем округе достигли своего пика. Рядом наши соседи и Бурятия, и Саха Якутия в пик вошли быстрее, чем мы, раньше. Наш пик был около 93 заражённых в сутки, это был наибольший показатель. Но, хочу сказать, что мы ровно с ними из этого пика вышли. Грубо говоря, по неделям мы быстрее из пика начали снижать заболеваемость», — сказала Шангина.

Она отметила, что это говорит о правильности принимаемых врачами решений. Все этапы, которые прошло Забайкалье, были своевременными. Также она поблагодарила медиков, которые провели эту работу.

Рекордное число случаев коронавируса было зарегистрировано в крае в середине июня — 93 заболевших за сутки. Из-за ситуации с коронавирусом в регионе президент страны Владимир Путин потребовал максимально быстро оказать помощь Забайкалью. Военные привезли в Читу и оперативно развернули около посёлка Каштак полевой госпиталь на 100 коек. Также в регион отправляли московских врачей для помощи в организации лечения больных коронавирусом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления