Общество Сорванную майским ураганом крышу в доме пенсионерки в Чите восстановят за 2 недели

Сорванную майским ураганом крышу в доме пенсионерки в Чите восстановят за 2 недели

Женщина обесточила жильё, потому что во время дождей льёт с потолка.

Рабочие в течение двух недель восстановят сорванную ураганом 13 мая кровлю на пятиэтажном доме по улице Юности, 1, в Песчанке, где 70-летней пенсионерке приходится сидеть без электричества из-за дождя, сообщается 23 июля в телеграм-канале «Город Чита».

В редакцию ИА «Чита.Ру» обратилась пенсионерка, которая рассказала, что крышу с дома снесло ураганом 13 мая. На следующий день пошёл дождь и подтопило квартиру соседей. В её квартире льёт с потолка, течёт по стенам в комнатах, на кухне, коридоре, ванной комнате. Когда идёт дождь, воду вытаскивают тазами и вёдрами. Женщине пришлось из-за этого обесточить жильё.

«Сейчас мы начали монтаж стропильной системы. Затем начнётся укладка профлиста. Работы ведутся практически весь световой день. Закончить планируем в течение двух недель. А через несколько дней, когда будут стоять стропила, на них можно будет кинуть полога, которые защитят квартиры верхних этажей от атмосферных осадков», — цитируют в публикации представителя строительной компании «Микс-строй» Алексея Бирклина, курирующего работы.

Пятиэтажка была построена в 1973 году. В начале июня управляющая компания «Лидер», вывезла со двора дома остатки настила из досок и профлиста, куда их забросило ветром. Вместо этого на здании была оборудована временная мягкая кровля. Её сотрудники УК «Лидер» соорудили из новой баннерной ткани и строительной мастики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления