Общество Прокуратура после публикации «Чита.Ру» проверит залитую дождями квартиру пенсионерки

Прокуратура после публикации «Чита.Ру» проверит залитую дождями квартиру пенсионерки

Прокуратура оценит действия мэрии, УК и строительной компании.

Прокуратура Забайкальского края после публикации ИА «Чита.Ру» организовала проверку по факту затопления дома 70-летней жительницы посёлка Песчанка из-за сорванной ураганом крыши, сообщили 23 июля в пресс-службе ведомства.

Крышу с дома по улице Юности, 1, снесло ураганом 13 мая. На следующий день пошёл дождь и подтопило квартиру на пятом этаже. В июле, после начала ремонтных или подготовительных работ затопило квартиру 70-летней женщины. Во время дождя вода льётся с потолка, течёт по стенам в комнатах, на кухне, коридоре, ванной комнате. Женщине пришлось из-за этого обесточить жильё. Строительная компания обещает восстановить кровлю в течение двух недель.

«В ходе проверки представители надзорного ведомства оценят действия органов местного самоуправления по устранению последствий чрезвычайной ситуации, а также управляющей компании и строительной организации, осуществляющих в настоящее время ремонт кровли», - говорится в сообщении.

В случае выявления нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования, направленные на их устранение, восстановление нарушенных прав и привлечение виновных к ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления