перейти к публикации
59 комментариев к публикации

Режим самоизоляции для пожилых забайкальцев продлён до 23 августа

24 июля 2020, 22:00
Гость
24 июля 2020, 22:35
Я прпвильно понимаю - всем остальным самоизоляцию соблюдать не нужно?
Гость
24 июля 2020, 22:55
А её вообще кто-то соблюдал? По-моему, все шарахались с самого первого дня введения этого режима, начиная от детей и заканчивая пожилыми. 
Гость
24 июля 2020, 23:58
А, кто его соблюдал? 
Гость
25 июля 2020, 08:18
Гость
24 июля 2020, 22:55
А её вообще кто-то соблюдал? По-моему, все шарахались с самого первого дня введения этого режима, начиная от детей и заканчивая пожилыми. 
Я соблюдала. С середины апреля хожу только на работу и в магазин за продуктами, до этого вообще не выходила из дома
Гость
24 июля 2020, 22:19
А 58 лет, это молодежь? Странные критерии.
Гость
24 июля 2020, 22:47
Это просто пацанва!
Гость
24 июля 2020, 23:05
пожилым людям не меньше чем остальным нужны путешествия прогулки и свежий воздух для здоровья но этим невдомек что во власти что в ВОЗАХ которые гребут бабки и кормят пустыми обещаниями вместо работы и реального дела.
Гость
25 июля 2020, 10:07
Гость
24 июля 2020, 23:05
пожилым людям не меньше чем остальным нужны путешествия прогулки и свежий воздух для здоровья но этим невдомек что во власти что в ВОЗАХ которые гребут бабки и кормят пустыми обещаниями вместо работы и реального дела.
Ну как дорогие мои старики. Тех кого вы учили, рожали закрыли вас по домам в 30 градусную  жару.  «Заботясь»  о вашем здоровье вам запретили посещать курорты, санатории, лес  и парки. Вроде бы все свои, а толку ноль.  Противно что медицина  стала частью этих игр.
Гость
25 июля 2020, 00:09
Ну что, пожилые люди? Ваш лидер вас заставляет умирать в своих квартирах, вы ему больше не нужны. Выборов традиционных больше не будет. Они будут использовать современные технологии. Хотя зачем, когда они переписывают итоговые протоколы? Да и не шлялись в протестных митингах. Завтра 25 июля в 11.00 на площади Ленина сход всех желающих в поддержку Харобовчан, успевайте, приходите гулять.
Гость
25 июля 2020, 00:29
А кто такие Харобовчане? Про хабаровчан знаю, а про энтих не слыхивали. 
Гость
25 июля 2020, 09:27
Индексация пенсий с 1февраля 1,03 а обещали в  два раза больше я подсчитала. У меня 15389 будет 15850
Гость
25 июля 2020, 09:40
Лучше будем в своих квартирах умирать, чем идти на митинг ваш бестолковый. Ещё позориться рядом с вашей продажной Савватеевой!! Увольте.
Гость
24 июля 2020, 23:02
Если бы пенсионеры с апреля честно сидели дома, они бы уже умерли. Может на это и расчет? 
Гость
25 июля 2020, 09:40
на это расчет,пенсионеры должны витамин Д получить от солнца,а они должны дома сидеть,чуточку затем простынут и конец.
Гость
24 июля 2020, 22:57
у нас  на работе все бабки сбежали типа на больничный, в итоше их работу свалили на крестьян тем кому до 64
Гость
24 июля 2020, 23:22
На больничный сбежали, но никому из них, похоже, это не мешает тусоваться в городе. Может быть, конечно, кто-то и по дачам разъехался. Кто-то урожай продаёт с утра до вечера у "Весны". Золотой урожай: пучок морковочки - 100 рубликов. 
Гость
25 июля 2020, 09:39
Гость
24 июля 2020, 23:22
На больничный сбежали, но никому из них, похоже, это не мешает тусоваться в городе. Может быть, конечно, кто-то и по дачам разъехался. Кто-то урожай продаёт с утра до вечера у "Весны". Золотой урожай: пучок морковочки - 100 рубликов. 
ладно морковочка,ее вырастить нужно еще,а вот помидоры и огурцы,лето,а на рынке 180-230 руб.Это что,цена самая большая должна 80 руб. быть,везут большегрузом ,не хотите такую цену,продавайте там откуда везете по 15-20 руб.
Гость
25 июля 2020, 09:45
У нас нас на работе такая же ерунда. в 65 отдыхают при этом зарплату получают а нас даже в отпуск не отпускают из за этого.Считаю что им уже пора на пенсии дома сидеть.а не занимать места.
Гость
24 июля 2020, 23:23
65 с плюсом. можно уже и не работать.Что в Москве делают, сразу у нас повторяют
Гость
24 июля 2020, 23:20
Да уж)Да они везде и в магазинах и на рыбалке,но на работу им запрещено.
Гость
25 июля 2020, 01:06
А вот какой уже смысл после 65 держать на работе? Пускай идут на пенсию, скорее всего, теперь при любом объявлении карантин их будут на больничный отправлять - экономия средств
Гость
25 июля 2020, 16:42
Послушайте! Когда наконец закончится этот маскарад! Вот сегодня Мясников в своей программе еще раз сказал, что эта Одна из разновидностей  ОРВИ. Хватит уже людей запугивать! Поменьше паники! А стариков нужно не по домам запирать, а дать им свободу действий. Они сами знают что им делать. Не учите нас жить, а лучше помогите материально!
Гость
25 июля 2020, 18:35
А ещё мясников сказал : кто должен умереть, пусть умрёт. 
Гость
25 июля 2020, 12:38
Геноцид стариков
Гость
25 июля 2020, 02:51
дебильное правительство 
Гость
25 июля 2020, 12:42
Кто может обьяснить, почему этот режим обязателен не для всех? Во многих организациях как частных, так и в государственных,  даже врачи в поликлиниках, работают и 65 и даже за 70. Никто их не отстранил и на больничный не переводит. И вообще в чем смысл исключать из жизни людей, которые еще могут приносить пользу. 
Гость
25 июля 2020, 01:31
А как молодым быть с детьми, если сады закрыты? В отпуске без сохранения зп? А, блин не надо забывать, что 65 - этож тоже дети, которые как дети нифига уже не соображаю, но места держут за собой, потому что детям ипотеку нечем платить или дочка одна ребенка растит или просто от вредности, ни тебе не мне.
Гость
25 июля 2020, 15:46
Некоторые с рождения не соображают, но почему-то считают себя умными. 
Гость
25 июля 2020, 03:26
шо?! 😃 😀 😍 
Гость
25 июля 2020, 10:21
А власть может дать какое то решение. Скоро сентябрь. С марата они на больничном. Пенсия + больничный. Многих вижу на дачах, рыбалке, просто тихо попивающих пивко. 
А работаем за них мы неся двойную нагрузку и с запретом на совместительство. 
Тогда может пусть уж будет предельный возраст для всех в стране, что после 65 лет работать запрещено. Для всех. Без исключения 
Гость
25 июля 2020, 10:34
Только в том случае, если и глава государства уйдет на пенсию или обеспечит достойные пенсии старикам.
Гость
25 июля 2020, 10:39
Весь коллектив нагружен работой за одного-двух работников, старше 65-ти, двойной нагрузкой? Сами то подумайте, что говорите. Когда-то и Вы доживёте до этого возраста и вынуждены будете работать. Много нам не дано. Старикам у нас почёт - лозунг далёкого прошлого. Теперь у нас новые лозунги.
Гость
25 июля 2020, 13:14
Вот согласна с Вами. Пенсия - социальная выплата людям, которые по объективным причинам не могут заработать. А, если работает- значит, может ещё, какая же тут выплата? Пусть выбирают: или пенсия, или работа. Ибо не фиг места рабочие занимать, а работу будет другой за них делать.
Гость
25 июля 2020, 10:18
Ага режим. Мне больше 65-ти, но работать за меня некому. Поэтому после отпуска выходить на работу нужно. И не говорите, что можно прожить на пенсии, которые заработали более, чем за сорок лет работы. В этом нас обманули. Да и все отчисления в пенсионный фонд по-прежнему присваивают. Индексация - это враньё очередное. Вернут копейки. Уволиться, потом вернуться? Так у нас в районе пригрозили руководителям, что будут наказывать их штрафом, если работник снова вернётся на ту же работу. Может, это указание и "закон" самого северного района, а может и негласный указ свыше.
Гость
25 июля 2020, 06:56
Идите вы  в ж.пу
Гость
25 июля 2020, 10:31
Минздрав, объясните, каким образом люди, старше 65 более разносят заразу, чем, допустим, 40- летние? В возрастной категории заболевших по отчётам той же Лапы процент людей старше 65-ти очень мал. Зачем же их принудительно запирать по домам? Простите за вывод, чтобы быстрее "сдохли"? Ваша "забота" чрезмерная именно к такому выводу и приводит. Все соцучреждения для стариков фактически превратили в тюрьмы. Теперь вот оголите школы, больницы, другие учреждения, где специалистов не хватает. Кстати, искал ваш документ по выписке больничных листов и выплате пособий, не нашел. Какой-то подвох в этом есть. Думаю, что выплаты этой категории снизят до минималка. Чита ру, проверьте данный указ полностью и дайте расшифровку его.
Гость
25 июля 2020, 10:58
Никакой минздрав вам разъяснения не даст. Это обьяснить невозможно. И этому когда нибудь дадут правовую оценку. Просто медицина на службе у вируса. Все ему, а другие болезни по боку. 
Гость
25 июля 2020, 14:44
А в 30 градусную жару как ораз надо сидеть дома а нешарохотся по городу у всех пожилых много побочки а особенно это касается гипертоников
Гость
25 июля 2020, 14:12
Пусть деньгами за платят самоизоляции,бесплатно и так 5 месяцев про сидели.