Общество Куривший в читинском храме подросток заявил об угрозах и повторно извинился

Куривший в читинском храме подросток заявил об угрозах и повторно извинился

«От моего поступка никто не пострадал физически, а вот я сейчас могу пострадать за то, что я подросток и совершил ошибку».

Молодой человек из Читы, прикуривший сигарету от свечи в кафедральном соборе, заявил, что ему угрожают и он опасается физической расправы. Пост он опубликовал в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) 27 июля.

«Сейчас я подвергаюсь осуждению людей, мне даже угрожают. Я хочу повторить, что не хотел никого оскорбить, это было сделано по глупости и незнанию. Но сейчас я узнал насколько люди могут быть агрессивны и угрожающи. От моего поступка никто не пострадал физически, а вот я сейчас могу пострадать за то, что я подросток и совершил ошибку», - говорится в публикации.

Он также заявил, что осознал свой поступок после чтения комментариев в соцсетях: «Никакого смысла или злого умысла в моём поступке нет и не было. Дело в том, что у меня нет религиозного образования и даже никаких представлений об этом не было. Тем более, я не подумал о чувствах верующих».

Два читинских подростка сняли и разместили в социальных сетях видео с прикуриванием сигареты от свечи в храме. В разместивших запись каналах говорится о желании получить больше подписчиков. Проверки по факту начали полиция и Следком .

Митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий посочувствовал родителям подростков. Он также выразил жалость и заявил, что «готов к личной встрече и искреннему разговору с ними».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления