CHITA
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Чите

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 11%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Общество Военных Забайкалья вооружат комплексом «Палантин», способным сбивать с курса ракеты

Военных Забайкалья вооружат комплексом «Палантин», способным сбивать с курса ракеты

он был разработан в 2019 году.

Новейший высокомобильный комплекс радиоэлектронной борьбы «Палантин» поступит до конца года на вооружение подразделения радиоэлектронной борьбы (РЭБ) общевойскового объединения Восточного военного округа, дислоцированного в Забайкальском крае, сообщалось 27 июля на сайте Минобороны.

«Комплекс предназначен не только для подавления существующих и перспективных систем радиосвязи вероятного противника, но и для ведения радиоэлектронной разведки. Возможности аппаратуры радиопомех позволяют «ослепить» врага в коротковолновом, ультракоротковолновом диапазонах, а также лишить его сотовой и транкинговой связи. Помимо этого, комплекс наделён системообразующей функцией, то есть способен объединять различные комплексы РЭБ и радиоэлектронной разведки (РЭР) в единую рабочую сеть, что значительно повышает эффективность их применения», - говорится в сообщении.

Разработчиками реализована современная система поддержки принятия решений, что позволяет комплексу без участия человека выстраивать оптимальный алгоритм выполнения задач, автономно распределять ресурсы и функциональную нагрузку каждой из машин. Монтируют оборудование комплекса на четырёхосных КамАЗах.

Комплекс разработан концерном «Созвездие», входящим в структуры «Ростеха». Первый «Палантин» поступил в российскую армию в апреле 2019 года.

В сентябре его испытали на учениях под Воронежем. После них Regnum сообщал, что один комплекс «Палантин» в составе из 22 машин, расставленных вдоль линии фронта, способен развернуть невидимую и непроницаемую завесу над целой армией. В результате ракеты и бомбы не достигнут целей либо, вообще, ударят по самому же противнику.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления