Общество Минэконом Забайкалья пообещал заняться перебоями с электричеством на Арахлее

Минэконом Забайкалья пообещал заняться перебоями с электричеством на Арахлее

«Перестаёт работать система отопления, люди с детьми сразу же уезжают».

Рабочая группа при минэкономразвитии Забайкальского края займётся решением проблем расположенных на озере Арахлей турбаз, в том числе вопросом перебоев с электричеством, сообщили ИА «Чита.Ру» 28 июля в пресс-службе министерства.

«В министерстве экономического развития создана рабочая группа, которая уже занимается решением проблем этих турбаз. До конца этой недели также состоится совещание со всеми заинтересованным организациями в администрации Читинского района. Мы будем решать эту задачу, бизнес должен работать как часы», - процитировали в пресс-службе замминистра Дениса Рысева.

О проблемах с электричеством в министерство сообщила руководитель турбазы «Россич» Светлана Насырова: «Электричество нам поставляет компания «Читаэнерго», и сбои происходят давно. Стоит погоде испортиться (сильный ветер, дождь, снег), как свет отключается. Перестаёт работать система отопления, люди с детьми сразу же уезжают. Хотим, чтобы на нас обратили внимание краевые власти и помогли сделать так, чтобы работа баз была бесперебойной – 24 часа в сутки».

В июле прошло два совещания совещаниях по туризму в Ивано-Арахлейском природном парке с участием губернатора Александра Осипова. На них владельцы турбаз жаловались на частые драки и разбитую дорогу, просили вводить режим тишины на озере Арахлей после 23.00, создать на озере курорт, продумать зимние развлечения. УМВД уже пообещало усилить временный пункт полиции на озере.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления