Общество Туристы-дикари воруют лавочки и беседки на Арахлее для разведения костров

Туристы-дикари воруют лавочки и беседки на Арахлее для разведения костров

«Я настаиваю на том, чтобы отдых был организованным».

Отдыхающие дикарями туристы воруют с базы отдыха «Россич» скамейки и беседки для разведения костров, сообщили ИА «Чита.Ру» 28 июля в минэкономразвития Забайкальского края со ссылкой на директора базы Светлану Насырову.

«Мы уже опустили руки и не хотим заниматься благоустройством. Скамейки пропадают постоянно. Приезжающие отдыхать дикарями не только уничтожают наши лавочки, но и захламляют прибрежную зону. Машины бросают везде, где придётся. Я настаиваю на том, чтобы отдых был организованным и появились платные стоянки для машин. А людей призываю бережно относиться к чужому имуществу и дать нам возможность спокойно работать», - процитировали в пресс-службе Насырову.

В июле прошло два совещания совещаниях по туризму в Ивано-Арахлейском природном парке с участием губернатора Александра Осипова. На них владельцы турбаз жаловались на частые драки, разбитую дорогу и перебои с электричеством, просили вводить режим тишины на озере Арахлей после 23.00, создать на озере курорт, продумать зимние развлечения. УМВД уже пообещало усилить временный пункт полиции на озере.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления