Общество Торжественные регистрации браков возобновили в Забайкалье

Торжественные регистрации браков возобновили в Забайкалье

Пожилым гостям рекомендують по-прежнему надевать на свадьбы маски.

Департамент ЗАГС Забайкальского края с 29 июля снимает ограничения по проведению свадебных регистраций. Согласно постановлению губернатора края Александра Осипова, в зале торжеств могут присутствовать приглашённые, сообщается на сайте ведомства.

«Подходит к концу тяжёлый и неожиданно длительный период ограничений, связанных с эпидемией коронавируса, и мы очень рады поздравить с этим всех, кто планировал заключение брака. Теперь молодожёны могут приходить в органы ЗАГС не только вдвоём, но и разделить эту радость с родителями, друзьями, гостями. Тем не менее, я прошу пожилых людей не пренебрегать масочным режимом, и всем нам беречь своих старших родственников», - приводится в сообщении цитата руководителя департамента Ольги Корягиной.

Ограничения по проведению свадеб в Забайкалье были введены 27 марта. Тогда в отделы ЗАГС для регистрации брака могли войти не более двух человек – жених и невеста. 1 апреля министр юстиции РФ Константин Чуйченко не только ввёл меры по временному приостановлению торжественной регистрации заключения брака органами ЗАГС по России, но и рекомендовал переносить свадьбы на поздний срок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления