Общество Полиция в Бурятии задержала поздоровавшегося со Стивеном Сигалом блогера

Полиция в Бурятии задержала поздоровавшегося со Стивеном Сигалом блогера

Блогер сделал замечание главе Бурятии за то, что он был без маски.

Полиция города Улан-Удэ задержала блогера Дмитрия Баирова по подозрению в мелком хулиганстве после того, как он поздоровался с приехавшим в Бурятию актёром Стивеном Сигалом и сделал замечание главе Бурятии Алексею Цыденову, сообщает 29 июля «Тайга.Инфо».

«Полицейские задержали блогера Дмитрия Баирова 29 июля, следует из трансляции, размещённой на youtube-канале «Республика Бурятия». В момент задержания рядом с Баировым находился правозащитник Евгений Хасоев, представляющий интересы блогера по доверенности», - пишет издание.

Хасоев предположил, что задержание могло быть связано с тем, что Баиров поприветствовал актёра Стивена Сигала во время его визита в Улан-Удэ 21 июля. По данным «МК», блогер встретил Сигала, когда тот проходил по площади Советов в Улан-Удэ в сопровождении местных чиновников. Баиров якобы поздоровался с Сигалом, затем упрекнул сопровождавшего актёра главу республики Алексея Цыденова в отсутствии защитной маски.

Баирова и задержали 29 июля, чтобы доставить в суд. Ему вменяли статью о мелком хулиганстве. Но в итоге суд отклонил протокол.

Голливудский актёр Стивен Сигал прилетел в Бурятию 21 июля, чтобы посетить озеро Байкал, Иволгинский дацан, познакомиться с культурой и традициями старообрядцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления