Общество Директор турбазы попросила власти помочь создать экскурсионные туры на Арахлей

Директор турбазы попросила власти помочь создать экскурсионные туры на Арахлей

Она пройдёт консультации и обучение в центре поддержки предпринимательства.

Директор одной из баз отдыха на озере Арахлей «Россич» Светлана Насырова попросила минэкономразвития Забайкальского края помочь создать экскурсионно-познавательные туры на озеро, сообщили ИА «Чита.Ру» 7 августа в пресс-службе министерства.

«Нельзя забывать и о том, что природа — наше общее богатство, наша история. И на землях Ивано-Арахлейских озёр есть много всего интересного, легенды, сказания. Мы собираем местные мифы, беседуем со старожилами. Считаю, что такие поездки станут незабываемым впечатлением для людей любого возраста», - процитировали Насырову в пресс-службе.

В ответ на просьбу минэконом пообещал провести для Насыровой консультации и обучение в центре поддержки предпринимательства «Мой бизнес».

Власти Забайкалья в июле начали активно взаимодействовать с представителями турбизнеса, в том числе по развитию территории Ивано-Арахлейского парка. Уже прошло два совещания с участием губернатора Александра Осипова. На них владельцы турбаз жаловались на частые драки, разбитую дорогу и перебои с электричеством , просили вводить режим тишины на озере Арахлей после 23.00, создать там курорт и продумать зимние развлечения. УМВД уже пообещало усилить временный пункт полиции на озере.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления