Общество Таксофоны начали набирать популярность в Забайкалье — минэнерго

Таксофоны начали набирать популярность в Забайкалье — минэнерго

Количество вызовов с таксофонов стало увеличиваться после того, как отменили плату на звонки на стационарные телефоны.

Таксофонный трафик в первом полугодии 2020 года увеличился в Забайкальском крае в три раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщили ИА «Чита.Ру» 12 августа в пресс-службе краевого министерства жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, цифровизации и связи со ссылкой на данные «Ростелекома».

«Жители Забайкалья стали намного больше звонить в другие регионы страны — количество звонков возросло в 39 раз: с 4,5 тысяч до 172 тысяч минут. В 17 раз (с 74 тысяч до 1,2 миллиона минут) увеличился объём разговоров внутри региона, на 17% «подрос» и местный — разговоры внутри районов», — говорится в сообщении.

Количество и продолжительность вызовов с таксофонов стали увеличиваться со второй половины прошлого года, после того, как на законодательном уровне была отменена плата на звонки на стационарные телефоны по стране, а потом и на номера российских операторов связи.

В регионе функционирует более 800 аппаратов. Особую значимость, по информации ведомства, они приобретают в тех сёлах и деревнях, где это единственный вид связи.

Отмечается, что в первом полугодии прошлого года из 100 минут на разговоры по входящим звонкам приходилось 61 минута, а в этом году трафик сократился до 10 минут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления