Общество Рост уровня Ингоды затруднил ремонт моста в Дарасуне

Рост уровня Ингоды затруднил ремонт моста в Дарасуне

Монтажная площадка оказалась на 0,5 метра под водой.

Уровень реки Ингоды вырос в посёлке Дарасун Карымского района и затруднил ремонт моста, сообщил 12 августа во время заседания с подрядчиками замдиректора по строительству и эксплуатации автомобильных дорог «Службы единого заказчика» Забайкальского края Михаил Иванов.

«Выполнение составляет 63% от графика. Сегодня поднялся уровень реки Ингода и у нас вся монтажная площадка оказалась на 0,5 метра под водой. То есть демонтаж пролётных строений затруднён», - уточнил Иванов.

Он отметил, что сейчас необходимо ждать, когда вода уйдёт, или построить технологический мост со специальными опорами для демонтажа, но это требует дополнительного финансирования, которое не предусмотрено.

Министр строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкалья Алексей Гончаров отметил, что вода может долго держаться на таком уровне. Он поручил продумать варианты.

Путепровод и мост, соединяющие две части посёлка, начали реконструировать в 2019 году за 1,6 миллиарда рублей, закончат работы в 2022-м. Работы идут в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги». На строительство зашла компания из Красноярска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления