Общество Ситуация с подтоплением ухудшилась в Шилкинском районе, несмотря на обещание Гурулёва

Ситуация с подтоплением ухудшилась в Шилкинском районе, несмотря на обещание Гурулёва

Жительница назвала смехом слова Гурулёва о том, что проблема решится сама собой.

Ситуация с подтоплением паромной переправы через реку Онон близ села Усть-Теленгуй Шилкинского района за сутки только ухудшилась несмотря на обещания вице-премьера правительства Забайкалья Андрея Гурулёва, — из-за сломанного погрузчика отсыпка выезда на мостки прекратилась, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 17 августа жительница села Мария Федотова.

О подтоплении переправы к селу Усть-Теленгуй стало известно 13 августа. Тогда глава района заверил, что путь до мостков с обоих берегов отсыпят. 15 августа выяснилось, что аналогичная проблема есть и у соседних с Усть-Теленгуем сёл Кироча и Усть-Ага, у которых своя переправа. Гурулёв 16 августа в эфире ГТРК «Чита» заявил, что проблема решится сама собой в ближайшие дни.

«У нас уже минимум 10 дней это продолжается – затоплены мостки, с помощью которых заезжают на паром. Чтобы на них попасть, люди от берега метров 30 идут пешком по воде. Это всё подсыпали КамАЗ и погрузчик. Пока отсыпалось, машина с продуктами прошла, поэтому сейчас с ними острой проблемы нет. Но сегодня погрузчик сломался, и к мостку опять могут подъехать только большие машины», - рассказала девушка.

Она также назвала смехом слова Гурулёва о том, что проблема решится сама собой: «Как можно говорить о том, что проблема исчезнет сама собой? Проблема по заездам на паром останется. Она у нас была и будет каждый сезон дождей всегда, пока власти не предпримут какие-то более масштабных действий. Так же, как есть проблема с сообщением с землёй во время ледостава весной и осенью. Мы просили мост, нам сказали, что нет денег. Сейчас я направила обращение губернатору с просьбой сделать дорогу хотя бы через лес – посмотрим, что скажут».

Жители Усть-Теленгуя в 2019 году обратились в минтерразвития с просьбой построить им мост через Онон, чтобы село не отрезало каждую осень и весну во время таяния льда. Минтер им отказал из-за нехватки средств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления