перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Условие для новых выплат по 10 т.р. на детей до 16 лет озвучили в Совфеде

18 августа 2020, 09:13
Гость
Гость
19 августа 2020, 02:33
Изучают они.. 
13 сентября Выборы, вангую, что еще одна подачка будет, а потом главное для перезимовать чтобы кетайсы исчо риса подбросили
Гость
18 августа 2020, 21:57
Мы тоже с мужем вдвоём работаем, платим налоги и платим ипотеку ,и не сидим на шее у родителей, потому что  пенсией им бы самим прожить и не надо укорять , а зачем берёте, потому что надо начинать все самим , а не жить на всём готовом,и потратили деньги на ребёнка, а не которые тупо получали по 50 тыс и пропивали,а потом ещё орут мы малообеспеченные, нам мало, и почему мы должны всех содержать!
Гость
18 августа 2020, 20:47
Зато уних зарплаты по 7 миллионов  а на детей нету 
Гость
18 августа 2020, 12:04
Я имею одного ребенка, я не бичевня, работаю м\с всегда, получаю алименты 8 тыс., никогда нигде не отдыхали, питаемся просто, в Динозаврии были раз, но с помощью бабушки купили 1-ю кв., поднатужились, не ждали подачки. У нас , простых людей, з\п маленькие. Нам бы эти деньги не помешали, кстати, не пьем водку и не курим. 
Гость
18 августа 2020, 12:21
У нас тоже нормальная семья трое деток жили и без этих денег,но все ровно помощь ощутимая,на наши налоги кормят в тюрьмах,гуманитарку шлют в разные страны,воруют сколько.Еще сколько заработанных людьми пенсий уходит в казну,те которые не дожили до пенсии.Многие реально просто пропили деньги на детей,а нам они очень пригодились.Мы их потратили именно на детей.
Гость
18 августа 2020, 21:11
Гость
18 августа 2020, 12:21
У нас тоже нормальная семья трое деток жили и без этих денег,но все ровно помощь ощутимая,на наши налоги кормят в тюрьмах,гуманитарку шлют в разные страны,воруют сколько.Еще сколько заработанных людьми пенсий уходит в казну,те которые не дожили до пенсии.Многие реально просто пропили деньги на детей,а нам они очень пригодились.Мы их потратили именно на детей.
Ага, мои знакомые потратили эти деньги именно на детей - купили бассейн им на дачу. Теперь и сами вместе с детьми в нем купаются! Почему я должна из своих налогов им это оплачивать? 
Гость
18 августа 2020, 22:04
Гость
18 августа 2020, 21:11
Ага, мои знакомые потратили эти деньги именно на детей - купили бассейн им на дачу. Теперь и сами вместе с детьми в нем купаются! Почему я должна из своих налогов им это оплачивать? 
Значит когда до пенсии доживешь, откажись от нее ведь именно с этих детей выросших и работающих будут отчисления в пенсионный фонд из которого тебе пенсия будет причитаться. 
Гость
18 августа 2020, 12:03
На пенсии, продолжаю работать, копеечная пенсия, стаж 40лет.Почему я должна думать о малообеспеченных семьях?.Моя дочь вся в кредитах, сама тоже,самое необходимое, все берем в кредиты. Моему внуку первачу, не помешает эта десятка.У меня по сей день,старенький кнопочный телефончик, я не переживаю за это, но не хочу, чтобы мои налоги, уходили на кого то.Был бы достаток, не работала бы.
Гость
18 августа 2020, 12:31
Знаем как вы вкалываете, освободите свои  места молодежи.
Гость
18 августа 2020, 15:12
Гость
18 августа 2020, 12:31
Знаем как вы вкалываете, освободите свои  места молодежи.
Что-то не очень молодёжь спешит в школу работать. 
Гость
18 августа 2020, 15:14
А не хотите ли Вы в деревеньку свалить? У моей мамы пенсия 12 т. Ветеран труда. Вот ей негде подработать. Садит огород, курочек держит. С пенсии на дрова откладывает. Живет с кнопочным телефоном и не ноет. И кстати, для чего кредиты берете? На какие цели?
Гость
18 августа 2020, 11:50
В бюджете зато заложено на помощь другим государствам
Гость
18 августа 2020, 11:44
Прекратить выплаты. Пандемия закончилась - идите работайте тунеядцы, бичевня понаражала и всё что "детям" просто пропивают. У государства и без этого сейчас забот хватает  
Гость
18 августа 2020, 11:18
Пусть те, кому эти деньги не нужны, напишут заявление на отказ, а остальные пусть получат. А то по нуждаемости дадут тем, кому и так даром деньги дают, а вот те, кто работает, старается, но з\п маленькие, получили от гос-ва деньги первый раз. 
Гость
18 августа 2020, 10:31
Такое чувство, что мы в 18 веке живём. Всё решается в онлайн режиме, было бы желание. Ещё бы Мишустину почтового голубя отправил. 
Мне нужно собрать первокласника. Форма+обувь, спорт костюм+кроссовки, рюкзак +канцелярия, телефон-деревяшка и смарт часы. На рабочие тетради уже сдали 2500. Спасибо тем, кто придумал карты рассрочек
Гость
18 августа 2020, 10:46
А тех 20 тысяч на это не хватило? Или если б не корона, то в школу ваш ребенок пошел без всего этого? Вот обожаю наш народ - дали палец, так теперь возмущаемся, почему не вся рука? Ну не резиновый же бюджет то в самом деле
Гость
18 августа 2020, 11:01
Гость
18 августа 2020, 10:46
А тех 20 тысяч на это не хватило? Или если б не корона, то в школу ваш ребенок пошел без всего этого? Вот обожаю наш народ - дали палец, так теперь возмущаемся, почему не вся рука? Ну не резиновый же бюджет то в самом деле
Конечно бюджет не резиновый! Сколько они себе в корман кладут! ?))) какие зарплаты у них и простых людей
Гость
18 августа 2020, 11:15
Гость
18 августа 2020, 10:46
А тех 20 тысяч на это не хватило? Или если б не корона, то в школу ваш ребенок пошел без всего этого? Вот обожаю наш народ - дали палец, так теперь возмущаемся, почему не вся рука? Ну не резиновый же бюджет то в самом деле
Сейчас вопрос выплат обострился именно потому, что Мишустин в конце июля   зачем -то сказал что правильно будет сделать выплату в конце августа, к учебному году. Конечно люди на эти деньги и рассчитывали. Конец августа , денег нет и видимо не будет. А в школу детей собирать все равно надо. 
Гость
18 августа 2020, 09:44
Этого и следовало ожидать . Что вряд ли что - то выплатят . Только думаю людям  не стоит обижаться и плакать что денег нет на школу , так как многие выплаченные  деньги в июне и июле , тратили на отдых и на гаджеты 
Гость
18 августа 2020, 10:47
Мы накупили мяса, продуктов впрок, фрукты брали. И отдали долги, тк в пандемию наши доходы очень сократились. Дети дома, им кушать хочется, вне зависимости сколько у тебя денег. Отдыхали кверху раком на огороде, из гаджетов - смарт часы ребёнку. 
Гость
18 августа 2020, 12:15
Гость
18 августа 2020, 10:47
Мы накупили мяса, продуктов впрок, фрукты брали. И отдали долги, тк в пандемию наши доходы очень сократились. Дети дома, им кушать хочется, вне зависимости сколько у тебя денег. Отдыхали кверху раком на огороде, из гаджетов - смарт часы ребёнку. 
Дак все так жили и без детей тоже,а у кого нет огорода и машины,вы поедите на складе по оптовым ценам все наберете,а пенсионер только крупу в магазине может взять,да так на один зубок что-нибудь.
Гость
18 августа 2020, 14:33
Гость
18 августа 2020, 12:15
Дак все так жили и без детей тоже,а у кого нет огорода и машины,вы поедите на складе по оптовым ценам все наберете,а пенсионер только крупу в магазине может взять,да так на один зубок что-нибудь.
Чего плачем пенсионеры? Нас ведь научили копеечку приберегать.есть чем гостя встретить и внукам помогаем, кто то даже может одолжить денежку, думаю  грех ныть. А вот детей пусть рожают это будущее и государство как может помогает .не кривите душой -  люди.господь с нами
Гость
18 августа 2020, 09:37
Ну что же вы жмотитесь? Стране нужно новое мясо. Кто будет умирать и убивать ради вас , блага ваших детей, и ради ваших миллиардов? Ей богу.
Гость
18 августа 2020, 09:32
пенсионерам  дайте
Гость
18 августа 2020, 09:59
верните то что забрали у пенсионеров, все мы будем на пенсии. но на те пенсии что живут пенсионеры выжить не реально! 
Гость
29 октября 2020, 07:18
Вот именно! Пенсионерам хоть бы 100р. добавили за весь период пандемии, хоть для смеха😃. У нас на лекарства уходит, как на вашу ипотеку в пропорции к копеечной пенсии. А я вот ещё и переболела этой долбаной короной, сколько ещё на эти лекарства денег вбухала, пока наши "врачи без границ" не спешили мне правильный диагноз установить! 🤕 Как меня государство поддержало? Дулю с маком показало? 
Гость
18 августа 2020, 09:19
Надо помогать тем, кто нуждается.  А не всем подряд. До 16 лет значит дети.  А после 16 их не кормить, не одевать не надо? А студенты? Как-то однобоко всё
Гость
18 августа 2020, 11:20
Я вот думаю, почему люди должны платить налоги, с которых государство даёт привилегии только семьям с детьми? Сказала же одна чиновница, что государство детей этих не просило рожать, а теперь деньги им впухивают сотнями тысяч! Я против «вертолетных денег». Либо тогда их всем должны дать, и кто работал в период пандемии тоже. 
Гость
18 августа 2020, 11:36
Гость
18 августа 2020, 11:20
Я вот думаю, почему люди должны платить налоги, с которых государство даёт привилегии только семьям с детьми? Сказала же одна чиновница, что государство детей этих не просило рожать, а теперь деньги им впухивают сотнями тысяч! Я против «вертолетных денег». Либо тогда их всем должны дать, и кто работал в период пандемии тоже. 
Тогда потом, когда достигнете пенсионного возраста, а эти дети трудового, не претендуйте на пособия и какую-то бесплатную поддержку
Гость
18 августа 2020, 15:21
Гость
18 августа 2020, 11:20
Я вот думаю, почему люди должны платить налоги, с которых государство даёт привилегии только семьям с детьми? Сказала же одна чиновница, что государство детей этих не просило рожать, а теперь деньги им впухивают сотнями тысяч! Я против «вертолетных денег». Либо тогда их всем должны дать, и кто работал в период пандемии тоже. 
Я с детьми, многодетная семья. Зарплата "белая", хорошая. Налогов только с моей зарплаты в счёт бюджета уходит прилично. Но поддержки от государства  нашей семье НЕ ПОЛОЖЕНО, если не считать 447 руб/ в месяц. У нас ипотека, платёж "сжирает" половину заработной платы. НО! Повторюсь, нам не положено, так как при определении среднедушевого дохода, доход учитывают до налогообложения, и не учитывают ипотечный платёж. В "сухом остатке" (ХОРОШАЯ ЗАРПЛАТА - НДФЛ 13% - ИПОТЕКА) : на членов семьи = около 8000 руб. А по мнению ЦСЗН выгладит так ХОРОШАЯ ЗАРПЛАТА : на членов семьи = превышение прожиточного минимуму. И в Забайкальском крае мы не единственная многодетная семья с ипотекой, которым от государства поддержки нет. ТАК ЧТО, уважаемый Россельхозбанк1, не нужно всех обобщать "под одну гребёнку".
Гость