Общество Сапожников помог обрезать деревья на пл. Ленина в Чите

Сапожников помог обрезать деревья на пл. Ленина в Чите

Ход работ по санитарной и формовочной обрезке контролировали члены общественного совета по озеленению Игорь Тепляков и Татьяна Слинькова.

Глава администрации Читы Александр Сапожников 21 августа помог обрезать ветки деревьев на площади Ленина, сообщается на сайте мэрии.

«Красивую форму и ухоженные кроны, избавленные от сухих ветвей, приобрели и другие деревья и кустарники на площади. В приведении их в должную форму принял участие и руководитель администрации города Читы Александр Сапожников. Проконсультировавшись с профессионалами, Александр Михайлович активно взялся за дело. После обрезки ветви тут же обрабатываются в мульчере и, таким образом, им даётся «вторая жизнь» в виде прикорневой подкормки», - говорится в сообщении.

Ход работ по санитарной и формовочной обрезке контролировали профессионалы, члены общественного совета по озеленению Игорь Тепляков и Татьяна Слинькова.

Обрезка сухих ветвей, скос травы и уборка мусора стартовали во всех районах Читы во время субботников. Приведены в порядок зелёные насаждения на территории читинской общеобразовательной школы №2, сейчас работы по приведению дворовых территорий в надлежащее состояние ведутся в школе №4 и гимназии №21.

Для защиты деревьев использовали гидропосев, а корни окружили приствольными кольцами. Это сохранит зелёные насаждения от морозов и засухи и придаст им ухоженный вид.

1 из 5
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления