CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

687мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Сентябрьское празднование победы в Великой Отечественной войне в Чите перенесли на 2 дня

Сентябрьское празднование победы в Великой Отечественной войне в Чите перенесли на 2 дня

Для них уже сшили больше тысячи костюмов.

Праздничные мероприятия в честь 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне перенесли с 3-го на 5 сентября, сообщили ИА «Чита.Ру» 22 августа в пресс-службе министерства культуры Забайкальского края.

«Изначально проведение масштабных праздничных мероприятий в Забайкалье было запланировано 3 сентября - в день подписания пакта о капитуляции милитаристской Японии и завершения Второй мировой войны, который выпадает на четверг. Сегодня принято решение перенести празднование на 5 сентября – на субботу, чтобы жители региона в выходной день смогли посетить мероприятия всей семьёй и с пользой провести время», - уточнили в пресс-службе, сославшись на решение оргкомитета «Победа».

В празднике, по словам организаторов, задействуют лучшие творческие силы Забайкалья, уже подготовлен репертуар, а 20 августа начались репетиции. Оборудование, которое будет использоваться в выступлениях, уже купили, изготовили нужный реквизит и сшили больше тысячи костюмов.

Парад Победы и все праздничные мероприятия в общественных местах в Забайкальском крае и других регионах России перенесли с 9 мая на более позднее время из-за пандемии коронавируса и действовавшего в то время режима полной изоляции. В итоге в Чите праздничный парад прошёл 24 июня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления