Общество В Госдуме предложили ежегодно платить по 10 тыс. рублей на ребёнка на сборы в школу

В Госдуме предложили ежегодно платить по 10 тыс. рублей на ребёнка на сборы в школу

Законопроект планируют принять до 1 января 2021 года.

Депутаты от ЛДПР, а также сенаторы Сергей Леонов и Иван Абрамов разработали законопроект, который позволит ежегодно платить по 10 тысяч рублей перед 1 сентября на детей для сборов в школу, сообщает 24 августа «Известия».

«В пояснительной записке к документу отмечается, что сборы первоклассника к 1 сентября могут обойтись родителям в 20 тысяч рублей, при этом из-за пандемии коронавируса доходы многих россиян снизились. С целью поддержать семьи с детьми политики предлагают предоставить родителям (опекунам) на получение 10 тысяч рублей раз в год на каждого ребёнка. При этом предусматривается ежегодная индексация данных выплат», - говорится в сообщении.

Выделить средства на реализацию проекта предлагают из федерального бюджета. Авторы законопроекта рассчитывают на его принятие до 1 января 2021 года.

Этим летом семьи с детьми получили единовременные выплаты в размере 5 и 10 тысяч рублей. Матпомощь от государства назначена на детей в возрасте до 3 лет, а также на детей в возрасте от 3 до 16 лет. В июле депутаты Госдумы поддержали идею продлить выплату на август.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления