Общество Масочный режим не будут вводить в школах Забайкалья в начале учебного года

Масочный режим не будут вводить в школах Забайкалья в начале учебного года

Будет введён кабинетный режим.

Управление Роспотребнадзора Забайкальского края не будет вводить масочный режим в школах региона с начала учебного года, сообщается 25 августа на сайте правительства Забайкалья со ссылкой на главу ведомства Светлану Лапу.

«Будут приниматься такие меры, как разграничение потоков школьников при проведении линеек, они начнут обучение в кабинетном режиме, когда за каждым классом будет закреплён определённый кабинет, минимизируется передвижение по школе. В кабинетах не будет масочного режима, потому что он создаёт практически невозможные для обучения условия. Но при массовых скоплениях, конечно, рекомендовано будет носить маску», - уточнила Лапа.

Будут проводиться все дезинфекционные мероприятия, термометрия, учеников и сотрудников школ с малейшими проявлениями ОРВИ будут отстранять от занятий.

«Родители должны помнить, что большинство заболевших – взрослые. Поэтому старшим не нужно быть в скоплении детей во время линеек. Нам не хочется ужесточать меры профилактики, вводить дистанционные режимы, сокращать время работы. Мы не хотим этого допустить», - добавила Лапа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления