Общество Мобильные операторы в РФ начали уходить от безлимитных тарифов

Мобильные операторы в РФ начали уходить от безлимитных тарифов

От безлимита начали отказываться с 26 августа.

Российские операторы сотовой связи с 26 августа начали отказываться от безлимитных тарифов, сообщает 28 августа «Известия».

«МТС с 27 августа сокращает абонентам плана «Тарифище» пакет интернета, при этом цена останется прежней. Tele2 26 августа закрыл для подключения физлиц услугу «Очень много интернета». А «СберМобайл» с июля начал тарифицировать трафик крупнейшей российской соцсети «ВКонтакте» для всех своих абонентов. Аналитики связывают это с падением доходов операторов при возросшем потреблении услуг за время пандемии и ожидают подорожания безлимитов осенью на 15–20%», - говорится в сообщении.

С 27 августа МТС изменил условия безлимитного архивного плана «Тарифище». Такие сообщения оператор разослал своим абонентам. Теперь у пользователей есть выбор: остаться на безлимите и платить больше на 50–75 рублей или перейти на новую версию тарифа при сохранении той же цены, но лишь с 30 гигабайт интернет-трафика.

Ещё один оператор — Tele2 — 26 августа закрыл для подключения физлиц услугу «Очень много интернета». Она действовала для ряда тарифов и позволяла за 200 рублей в месяц использовать безлимитный интернет, в том числе в поездках по России. Абоненты, у которых услуга уже подключена, смогут пользоваться ей на прежних условиях. Но если они решат отключить «Очень много интернета», то уже не смогут вернуться к ней.

В «Мегафоне», Yota и «ВТБ Мобайл» отменять безлимитные тарифы и опции в ближайшее время не планируют. В то же время гендиректор «ВТБ Мобайл» Максим Шарков допускает изменение ситуации в зависимости от уровня потребления трафика и новых запросов от абонентов.

В пресс-службе Danycom сказали «Известиям», что у них нет безлимитных тарифов. В «СберМобайл», «Тинькофф Мобайл» и ФАС не ответили на запросы. Однако с июля у пользователей опции «Социальные сети» оператора «СберМобайл» начал тарифицироваться видеотрафик в соцсети «ВКонтакте», следует из информации на сайте оператора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления