Общество Читинский авиатор попал в книгу рекордов России, сделав 107 взлётов и посадок за час

Читинский авиатор попал в книгу рекордов России, сделав 107 взлётов и посадок за час

Взлёт-посадки выполнены на сверхлёгком самолёте.

Пилот из Читы Леонид Кулеш попал в книгу рекордов России, совершив 107 взлётов и посадок за один час, сообщил сам авиатор 26 августа на своей странице «ВКонтакте».

«Рекордный полёт, в котором я совершил 107 взлётов и посадок за один час на сверхлёгком самолёте, теперь стал не только моим личным достижением, но и рекордом России, зафиксированным в книге рекордов России. Ещё один мой вклад в историю российской авиации», — написал Кулеш.

На сайте книги рекордов достижение зафиксировано 6 июля.

«Взлёт-посадки выполнены на сверхлегком гражданском воздушном судне авиации общего назначения ЕЭ СВС Dragonfly», — говорится в сообщении.

Кулеш в 2017 году попал в книгу мировых рекордов Гиннеса за наибольшее число витков в плоском штопоре, совершённых на самолёте Dragonfly в 2014 году.

В 2016 году на авиатора было возбуждено уголовное дело за небезопасную перевозку пассажиров на сверхлёгких воздушных суднах. Сам пилот 24 июня написал на своей странице в соцсетях, что оперативники провели следственный эксперимент, воспользовавшись его услугами. По его результатам и было возбуждено уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления