Общество Казаков пожелал, чтобы реконструкции боёв стали туристической изюминкой Забайкалья

Казаков пожелал, чтобы реконструкции боёв стали туристической изюминкой Забайкалья

«Чтобы люди приезжали из других регионов, смотрели, впечатлялись и оставляли память, в том числе, и о Забайкальском крае».

Исполняющий обязанности вице-премьера правительства Забайкальского края – руководителя администрации губернатора Алексей Казаков после реконструкции боя под посёлком Холбон Шилкинского района пожелал, чтобы подобные реконструкции стали туристической изюминкой региона. Комментарий Казакова опубликован 2 сентября на канале региональной телевизионной компании «Забайкалье» в YouTube.

Военно-историческую реконструкцию «На безымянной высоте» за 1,5 миллиона рублей провели 29 августа. Организаторы собрали с предпринимателей 15% выручки с помощью специально введённых в оборот купюр с Владимиром Лениным в качестве добровольных пожертвований на съёмки фильма. В имитации боя участвовали порядка 170 человек и военная техника.

«Семьдесят пять лет отделяет от Победы и окончания Второй мировой войны, поэтому такие мероприятия всё ценнее, значительнее и полезнее для нас, современников, для тех людей, которые никогда не видели войны и не знают, что это такое. Масштаб впечатляет. Конечно, хотелось бы, чтобы такие мероприятия проводились каждый год, чаще, чтобы было как можно больше зрителей, и в конечном итоге это стало бы ещё и, я бы так сказал, туристической изюминкой. Чтобы люди приезжали из других регионов, смотрели, впечатлялись и оставляли память, в том числе, и о Забайкальском крае», — сказал Казаков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления