Общество Власти убрали половину незаконных гаражей в Чите

Власти убрали половину незаконных гаражей в Чите

Финансовое расходы обеспечиваются за счёт бюджета Читы.

Администрация Читы демонтировала половину незаконно установленных гаражей в городе, сообщается 5 сентября на официальном портале Забайкальского края.

«Администрация Читы разработала порядок защиты нарушенного права на земли Читы путём демонтажа объектов во внесудебном порядке. Были приняты решения о демонтаже с муниципальных земель 689 незаконных объектов. Из этого количества на сегодняшний день уже демонтировано 358 объектов (то есть 52%). В том числе в добровольном порядке граждане убрали 300 объектов, из них: 34 – торговых объекта, 266 – металлических гаражей. Из указанного числа 57 объектов (48 гаражей, девять торговых объектов) были расположены на территории Черновского административного района Читы, в том числе и в шестом микрорайоне», — говорится в сообщении.

Активная работа по демонтажу гаражей ведётся на улице Таёжная, а также Кочеткова, где объекты установлены на ливневых коллекторах.

Расходы по сносу гаражей обеспечиваются за счёт бюджета Читы.

Гаражи во дворах домов и на улицах Читы несколько лет назад начал сносить сначала департамент государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края. Позже решение этого вопроса передали в администрацию Читы. Незаконно установленные конструкции мешают коммунальщикам устранять порывы труб, кроме того, некоторые из них располагаются на коллекторах.

После демонтажа гаражи ещё полгода хранятся на складах, владельцы за это время могут их забрать, чтобы установить в положенном месте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления