Общество Экс-министр обеспокоился судьбой минэконома Забайкалья из-за передачи двух направлений

Экс-министр обеспокоился судьбой минэконома Забайкалья из-за передачи двух направлений

Бардалеев в ответ заявил, что не будет раскрывать все карты, но отметил, что сотрудники отдела туризма перейдут в его ведомство.

Экс-министр экономического развития и экс-министр внешнеэкономических связей Забайкальского края Баир Галсанов заявил, что его беспокоит судьба минэконома края и его главы Александра Бардалеева из-за передачи ведомству направлений туризма и международного сотрудничества. Об этом Галсанов заявил 7 сентября на отчёте Бардалеева.

«Меня встревожили новые функции — вам передали туризм и внешнеэкономическую деятельность. Я руководил ведомствами (Галсанов сначала был министром экономического развития, затем — министром внешнеэкономических связей и туризма — ред. ), мы создали отдельное юрлицо по туризму в котором было 20 сотрудников, было отдельное министерство примерно с 30 сотрудниками. Дали ли вам ресурсы? Я тревожусь и за вас, и за родное министерство, то вы упустите эти важные направления», — сказал Галсанов, попросив, чтобы его мнение «дошло до вышестоящего руководства».

Бардалеев в ответ заявил, что не будет раскрывать все карты, но отметил, что сотрудники отдела туризма перейдут в его ведомство. Также он добавил, что в минэкономе не самые большие возможности по расширению штата.

С августа 2008 года до марта 2013 Галсанов работал в должности министра экономического развития Забайкальского края, в марте – исполняющего обязанности министра, с апреля – исполняющий обязанности руководителя министерства экономического развития и промышленной политики Забайкальского края. В ноябре 2013 года он был назначен на должность министра международного сотрудничества, внешнеэкономических связей и туризма Забайкальского края. В 2016 году перешёл в минсельхоз на должность замминистра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления