Общество Мэрия после общественных слушаний спросила мнение читинцев о строительстве церквей

Мэрия после общественных слушаний спросила мнение читинцев о строительстве церквей

Предложения и замечания можно направлять на электронную почту.

Мэрия Читы попросила горожан высказать мнения по вопросу строительства православных храмов на улицах Ангарской, Гагарина и за Объездным шоссе, после проведённых 11 сентября слушаний. Сообщение опубликовано в телеграм-канале «Город Чита».

В сообщении говорится, что предложения и замечания по этому вопросу принимаются до 13 сентября на электронную почту комитета градостроительной политики администрации Читы: kgp_chita@mail.ru.

На публичных слушаниях 11 сентября обсуждалась судьба трёх земельных участков: на улице Ангарской, 8, на улице Гагарина, 7в и в бывшем военном городке № 159 около Объездного шоссе. Два участка планируется передать епархии для строительства храмов, лесной участок площадью 8 гектаров по Объездной трассе - для создания духовно-патриотического центра с церковью.

Председатель комитета градостроительной политики администрации Читы Александр Зудилов заявил, что слушания не предполагают голосования за или против предоставления земельных участков епархии, церкви там не будут строить, если только они объективно мешают жителям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления