Общество Всё о коронавирусе Коронавирусом в Забайкалье заболели 28 преподавателей и 39 учеников

Коронавирусом в Забайкалье заболели 28 преподавателей и 39 учеников

Это данные с начала учебного года.

Коронавирус после начала учебного года в образовательных организациях Забайкальского края был выявлен у 28 преподавателей и 39 учеников, сообщила 14 сентября на заседании правительства региона глава управления Роспотребнадзора Светлана Лапа.

К 12 сентября порядка 10 школ в Забайкальском крае были закрыты либо полностью, либо частично. Школа №3 в посёлке Новокручининский и школа в селе Маккавеево Читинского района перешли на дистанционное обучение. При этом и.о. министра образования края Наталья Бянкина 10 сентября обещала, что школы региона не будут массово переходить на дистанционное обучение.

«С 1 сентября в 48 образовательных учреждениях различного уровня вводились ограничения. Действующих ограничительных мероприятий на сегодня 47, в том числе по коронавирусу вводились мероприятия в 37 образовательных учреждениях, остаётся действующими 36 очагов. Одиннадцать очагов с респираторно-вирусными инфекциями, в которых зарегистрировано 60 случаев заболевания, из них три преподавателя и 57 учеников. И 37 случаев ковид-инфекции, в которых зарегистрировано 67 случаев. И здесь картина другая — 28 преподавателей и других работников и 39 учеников», — уточнила Лапа.

По её словам, полностью закрыто только две школы по причине заболеваний среди преподавательского состава. Также глава ведомства добавила, что специалисты ведут наблюдение, чтобы уточнить тактику при обнаружении заболевших в школах. Пока что при возникновении одного случая дальнейшего распространения инфекция не получает.

В Забайкалье уже третий день подряд фиксируется более 60 случаев заражения коронавирусом в сутки — это показатель июня, когда действовали многочисленные ограничительные меры, в том числе режим изоляции. Количество заболевших COVID-19 достигло 5 261, зафиксировано 63 смертельных исхода.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления