Общество Названы пять главных грядущих изменений в правилах дорожного движения в России

Названы пять главных грядущих изменений в правилах дорожного движения в России

Они касаются тонировки, остановки на островках безопасности, использования аптечек.

Минтранс и ГИБДД разработали проект правил дорожного движения — журнал «За рулём» назвал пять главных планирующихся изменений, сообщает 16 сентября «Российская газета».

Под первым номером отмечается планирующийся запрет останавливаться на так называемых островках безопасности, даже если рядом с ним нет знака «Остановка запрещена». Второй пункт — смягчение требований к тонировке ветрового стекла, минимальное значение светопропускания планируется снизить с 75% до 70%, причём тонировка других стёкол якобы нормироваться не будет. Третье изменение касается разрешения использовать в машине любые медицинские аптечки, огнетушители и знаки аварийной остановки, а не только предусмотренные ГОСТом.

Также в число главных поправок, как пишет «Российская газета», попал запрет управлять средствами индивидуальной мобильности (электросамокаты, моноколеса, сегвеи, скейтборды и ролики) в состоянии алкогольного опьянения, а также разгонять их до 20 километров в час в случае использования на пешеходных дорожках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления