CHITA
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Чите

Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

1 м/c,

сев.

688мм 32%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Всё о коронавирусе Бардалеев объяснил, почему продавцы правы при отказе в обслуживании читинцев без масок

Бардалеев объяснил, почему продавцы правы при отказе в обслуживании читинцев без масок

Он назвал жалобы горожан необоснованными.

Зампред правительства Забайкальского края Александр Бардалеев назвал жалобы читинцев на ущемление их прав из-за того, что продавцы их не обслуживают без масок, необоснованными, сообщили ИА «Чита.Ру» 17 сентября в пресс-службе минэконома края.

По данным минэконома, представители торговых сетей Читы жалуются на то, что читинцы неадекватно воспринимают просьбы носить маску в торговом зале, угрожая продавцам и оскорбляя их.

«Масочный режим введён на территории региона ещё с 20 апреля, он распространяется на всех жителей, находящихся в общественных местах. Действия предпринимателей, отказывающих в обслуживании людям без средств индивидуальной защиты, считаются правомерными и необходимыми. Особенно сейчас, когда случаев заражения COVID-19 в регионе становится всё больше. Я прошу всех быть терпимее и сообща делать всё возможное, чтобы не допустить новых мер ограничения и повторного закрытия кафе, детских центров, магазинов», — процитировали в пресс-службе Баралеева.

Накануне по жалобе одного из жителей Читы, группа контроля посетила одну из городских аптек. Там обслуживали покупателей без масок. После проверки на владельца аптеки был составлен протокол — его ожидает штраф.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления