Общество Жители села под Читой возмутились плохой дорогой: Экстрим по ямам и катание по грязи

Жители села под Читой возмутились плохой дорогой: Экстрим по ямам и катание по грязи

«Со станции Кука начинается экстрим по ямам и колдобинам, а в дождь неуправляемое катание по грязи».

Жительница станции Кука в Читинском районе 20 сентября пожаловалась в редакцию ИА «Чита.Ру» на разбитую дорогу на въезде в населённый пункт, отметив, что поездка по такой трассе — это «экстрим по ямам».

Строительство новой автодороги, соединяющей станции Кука, Лесная и посёлок Яблоново Читинского района Забайкалья, по информации властей, в 2014 году должно была обойтись в 514 миллионов рублей. Однако новая дорога так и не появилась. В марте в СМИ попала информация о том, что дети из сёл Кука и Яблоново вынуждены добираться до расположенной на соседней станции школы на поезде, так как ГИБДД запретила движение школьного автобуса по разбитой дороге.

«Мы не можем проехать ни под мостом в сторону Жипковщины, ни через медсклады со стороны Лесной. Со станции Кука начинается экстрим по ямам и колдобинам, а в дождь неуправляемое катание по грязи. Из-за неправильного проектирования и неумного строительства вода копится возле железнодорожного водоотвода, а зимой превращается в ледяные глыбы. Летом машины либо плывут под мостом вместе с водой, либо их вытаскивают», — рассказала местная жительница.

Глава села Яблоново Наталья Манжула в комментарии ИА «Чита.Ру» сообщила, что отремонтировать дорогу не даёт дождь.

«Ремонт сделали в прошлую субботу. В воскресенье пошёл дождь, свежий грунт — опять всё разбило. Вчера выезжала комиссия, я лично там была. Нужно было, чтобы грунт подсох. Сегодня бы техника опять зашла, чтобы ремонтировать, но опять дождь. Погодные условия не дают. Район идёт навстречу и готовы помочь, но дело в погодных условиях», — рассказала глава.

Она также добавила, что власти согласовывают с железной дорогой возможность укладки плит под мостом, чтобы жители могли там ездить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления