Яблоки, лук и картофель подешевели в Забайкалье за неделю
21 сентября 2020, 14:55
Гость
22 сентября 2020, 10:01
Общаюсь постоянно с другом с Москвы сам он с Донбаса переехал туда, начинаю рассказывать про рыбалку охоту грибы, и слышу от него что мол купаться бы он в Москве не решился бы, грибы в под Московье он бы не рискнул собирать. Ну дешевле там яблоки овощи спору нет они там растут и в большом количестве, а сколько там кедровый орех стоит? какая там экология ? жилье дешевле)))
Гость
22 сентября 2020, 15:29
Жилье в Подмосковье стоит столько же, сколько и в Чите. Живу в районе Новой Москвы, вчера набрал три ведра белых. Грибочки отборные, 4-6 часов от роду! Крупных трасс и заводов рядом нет, поэтому и экология в нашем районе отличная. В шаговой доступности семь прудов, некоторые с прекрасными пляжами. Вода чистейшая. На территории нашего посёлка скважина с артезианской водой (глубиной более 300-т метров). А теперь расскажи о напрочь убитой экологии Читы. О ценах на вонючие старые хрущевки в Вашем холодильнике. О ценах на все остальное. О мизерных зряплатах. О раскопанных улицах. Об уродливых деревьях-обрезках. Чита это реально ад.
Гость
23 сентября 2020, 13:34
Гость
22 сентября 2020, 15:29
Жилье в Подмосковье стоит столько же, сколько и в Чите. Живу в районе Новой Москвы, вчера набрал три ведра белых. Грибочки отборные, 4-6 часов от роду! Крупных трасс и заводов рядом нет, поэтому и экология в нашем районе отличная. В шаговой доступности семь прудов, некоторые с прекрасными пляжами. Вода чистейшая. На территории нашего посёлка скважина с артезианской водой (глубиной более 300-т метров). А теперь расскажи о напрочь убитой экологии Читы. О ценах на вонючие старые хрущевки в Вашем холодильнике. О ценах на все остальное. О мизерных зряплатах. О раскопанных улицах. Об уродливых деревьях-обрезках. Чита это реально ад.
Цены на жилье на порядок выше в Новой Москве что на вторичке что новострой. Про экологию и у нас в Чите есть районы где с экологией проблем нет и деревья не обрезки, Все познаётся в сравнении, жили вы в бараке с удобствами на улице переехали в другое место благоустроенное и начинаете понижать что жили в аду. Ну то что вы про цены врете говорит этом что вас нет там, (то картошка по 3 р то 16р ) Как с работой то у вас? у меня много друзей были тут специалистами, уехали в первопрестольную и теперь сидят на кассе. Да же не знаю смысл таких маневров конечно если вы там востребованы то имеет смысл. так звать всех мол давай как я, а как на самом деле никто незнает, ваша лож лишь уверяет что таким призывам не стоит доверять
Гость
23 сентября 2020, 18:40
Гость
23 сентября 2020, 13:34
Цены на жилье на порядок выше в Новой Москве что на вторичке что новострой. Про экологию и у нас в Чите есть районы где с экологией проблем нет и деревья не обрезки, Все познаётся в сравнении, жили вы в бараке с удобствами на улице переехали в другое место благоустроенное и начинаете понижать что жили в аду. Ну то что вы про цены врете говорит этом что вас нет там, (то картошка по 3 р то 16р ) Как с работой то у вас? у меня много друзей были тут специалистами, уехали в первопрестольную и теперь сидят на кассе. Да же не знаю смысл таких маневров конечно если вы там востребованы то имеет смысл. так звать всех мол давай как я, а как на самом деле никто незнает, ваша лож лишь уверяет что таким призывам не стоит доверять
Я говорю, что живу в РАЙОНЕ (имел ввиду "близко к") Новой Москвы, а не в самой Москве. В самой Новой Москве, к примеру в Щербинке можно взять в новостройке на стадии строительства "первые этажи" и по 60 тысяч за квадрат. До метро 10 минут на маршрутке или автобусе. Рассказывая о ценах в Москве я никогда не вру. Да, в 18-19 году картошка в августе-сентябре была по 5-8 рублей за кило. Причём высокого качества. Сейчас у нас цены на все поднялись (кроме фруктов и мяса). Батоны из муки высшего сорта 400 грамм были раньше по 11 рублей, а сейчас цена уже 15-16 рублей. Хлеб "Украинский" очень вкусный (750 грамм буханка) раньше стоил 13 рублей, а сейчас эту буханку я вынужден покупать уже по 17 рублей в "Дикси". Все равно теже фрукты и овощи, хлеб и многое другое дешевле, чем в Чите раза в три наверное. Тут все лучше, дешевле и в разы более качественное. Продукты, фаст-фуд, уровень социальной инфрасткуркуры принципиально иной. С заработками и финансами тоже все в порядке. Я тебе говорю, что Чита это реальная шляпа во всем. Да Вы и сами все видите. Интернет, чтобы проверить инфу по тем же ценам у всех есть.
Гость
21 сентября 2020, 20:05
Яблоки подешевели?? 289р - это подешевели? Вы что, с луны упали?
Гость
21 сентября 2020, 20:32
По 56 в Москве.
Гость
21 сентября 2020, 20:53
Гость
21 сентября 2020, 20:32
По 56 в Москве.
Неверная инфа, позавчера кубанские покупала за 240р, дешевле может подмосковные гибриды.
Гость
21 сентября 2020, 21:33
Значит, стоили дороже, что Вам непонятно? А вообще есть и подешевле сорта, Вас никто не заставляет покупать, если не по карману.
Гость
21 сентября 2020, 19:44
Чита - это ценовой ад. Народ дурят, как хотят. А Михалычу плевать! Лишь бы зряплатку получать!
Гость
21 сентября 2020, 20:30
Кто продал себя в наёмническое рабство за наибулинские фантики, тот — физическое лицо, не более того.
Гость
21 сентября 2020, 17:50
Найдёшь в любом поисковике: Маркет "Да" раздел еженедельные акции. И это далеко не самый дешевый московский магазин! Все всегда высшего качества, покупал там сотни раз. Спешу обратить Ваше внимание на цены на капусту (12 рублей за кило) и отборный картофель 16 рублей за кило. Также недорого стоит и виноград сорта "Кишмиш" (без косточек) всего 79 за кг. Кстати лимоны отборные (Турция) стоят всего 89 рублей за кило. А в Чите дешевле же, да? Или спекулянты продолжают дурить нищих забайкальцев?
Гость
21 сентября 2020, 18:01
В Чите "дешевле"! Предприниматели все закупают в Китае за копейки, а забайкальцам продают в 7-10 раз дороже (700-1000% наценки). Жесть!
Гость
21 сентября 2020, 18:26
Гость
21 сентября 2020, 18:01
В Чите "дешевле"! Предприниматели все закупают в Китае за копейки, а забайкальцам продают в 7-10 раз дороже (700-1000% наценки). Жесть!
Придур.чего сам себе пишешь, корги блохастый, ищи батон по акции.
Гость
21 сентября 2020, 18:27
Гугли маркет да? И выскочит по акции батон!
Гость
21 сентября 2020, 16:42
А с неделю назад новость была, что "из-за неурожая" картофель подорожает. Это что- для того, чтобы его побольше купили до снижения цены? Или опять аналитики "в лужу сели"?
Гость
21 сентября 2020, 17:59
Отличный урожай в этом году откуда что берут непонятно
Гость
21 сентября 2020, 15:58
У нас в Москве картофель мытый, отборный, среднеклубневый сорт Розалинда сейчас по 3р за кило, фрукты все свежие,сочные, марокканские по цене 34р 29к, молочка вся свежая, просрочки нет вообще. Жильё в 2-4 раза дешевле, чем в Чите. И как вы выживаете в своём ЗК, всё втридорога, Осипов за ценами и барыгами не смотрит. Продавайте всё и переезжайте к нам на Черновские, тут тепло и всё намного дешевле, люди намного культурнее, велодураков нет от слова совсем.
Гость
21 сентября 2020, 16:22
"У нас в Москве". "Продавайте всё и переезжайте к нам на Черновские..…"
Гость
21 сентября 2020, 16:30
Гость
21 сентября 2020, 16:22
"У нас в Москве". "Продавайте всё и переезжайте к нам на Черновские..…"
Это, скорее, клон-пародия на опостылевшего псевдомосквича под ником корги.
А теперь расскажи о напрочь убитой экологии Читы. О ценах на вонючие старые хрущевки в Вашем холодильнике. О ценах на все остальное. О мизерных зряплатах. О раскопанных улицах. Об уродливых деревьях-обрезках. Чита это реально ад.
А теперь расскажи о напрочь убитой экологии Читы. О ценах на вонючие старые хрущевки в Вашем холодильнике. О ценах на все остальное. О мизерных зряплатах. О раскопанных улицах. Об уродливых деревьях-обрезках. Чита это реально ад.
Рассказывая о ценах в Москве я никогда не вру. Да, в 18-19 году картошка в августе-сентябре была по 5-8 рублей за кило. Причём высокого качества. Сейчас у нас цены на все поднялись (кроме фруктов и мяса). Батоны из муки высшего сорта 400 грамм были раньше по 11 рублей, а сейчас цена уже 15-16 рублей. Хлеб "Украинский" очень вкусный (750 грамм буханка) раньше стоил 13 рублей, а сейчас эту буханку я вынужден покупать уже по 17 рублей в "Дикси". Все равно теже фрукты и овощи, хлеб и многое другое дешевле, чем в Чите раза в три наверное. Тут все лучше, дешевле и в разы более качественное. Продукты, фаст-фуд, уровень социальной инфрасткуркуры принципиально иной.
С заработками и финансами тоже все в порядке.
Я тебе говорю, что Чита это реальная шляпа во всем. Да Вы и сами все видите. Интернет, чтобы проверить инфу по тем же ценам у всех есть.
Спешу обратить Ваше внимание на цены на капусту (12 рублей за кило) и отборный картофель 16 рублей за кило. Также недорого стоит и виноград сорта "Кишмиш" (без косточек) всего 79 за кг. Кстати лимоны отборные (Турция) стоят всего 89 рублей за кило. А в Чите дешевле же, да? Или спекулянты продолжают дурить нищих забайкальцев?