Общество Всё о коронавирусе Попова о росте заболеваемости коронавирусом: Ничего непонятного в ситуации нет

Попова о росте заболеваемости коронавирусом: Ничего непонятного в ситуации нет

Глава Роспотребнадзора отметила, что в целом ситуация стабильная, поэтому введение новых ограничений не требуется.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова оценила ситуацию с ростом числа заболевших коронавирусом в России, заявив, что он связан с началом осенне-зимнего эпидемического сезона, сообщает 21 сентября ТАСС.

«Мы говорили об этом неоднократно, что во второй декаде сентября мы увидим значимые цифры. Они сегодня и есть, каждый случай, который зарегистрирован сегодня, эпидемиологически понятен, ничего непонятного, неизвестного в сегодняшней ситуации нет», — цитирует ТАСС Попову.

Она отметила, что в целом ситуация стабильная, поэтому введение новых ограничений не требуется. Также она заметила, что гражданам нужно помнить о простых правилах, которые помогают защитить здоровье и предотвратить распространение вируса.

В Забайкалье число случаев заражения коронавирусной инфекцией достигло 5 657. Вирус добрался до последнего «чистого» района — Калганского. В школах Читы закрыто 25 классов на карантин

— от учёбы отстранены 623 ребёнка. Правительство края ввело новые правила проведения массовых мероприятий из-за роста числа больных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления