Общество Комитет образования Читы проверит столовую школы после сообщения об отравлении

Комитет образования Читы проверит столовую школы после сообщения об отравлении

Ранее сообщалось, что обедом отравился школьник, присутствовавший на инаугурации Осипова.

Комитет образования города Читы создал комиссию по проверке питания в школе №40, сообщили ИА «Чита.Ру» 22 сентября в пресс-службе правительства Забайкальского края. Ранее в соцсетях появилась информация о том, что после обеда в школе отравился мальчик, получивший приглашение на инаугурацию губернатора Александра Осипова.

В сообщении уточняется, что комитет образования пообещал дополнительно сообщить о результатах проверки.

«В Минобразования Забайкальского края, ссылаясь на директора школы №40, сообщили, что из 730 детей, которые питаются в столовой, известно только о двух случаях отравления. Также в ведомстве отметили, что в адрес школы и директора не поступали жалобы, а родители всегда могут проверить качество еды, которая предоставляется школьникам», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, в Роспотребнадзор не поступало ни обращений родителей, ни экстренных извещений из медицинских организаций по факту возможного отравления детей в школьной столовой.

О проведении проверки в школьной столовой просила правозащитник Анастасия Коптеева. Она написала, что второкласснику, присутствовавшему на инаугурации губернатора в 2019 году и его сестре, учащейся в третьем классе, стало плохо после обеда в школьной столовой.

«Детей тошнило с 12 часов ночи до 7 утра. Их попросту вывернуло наизнанку цельными макаронами с подливкой и курицей, которые не переварились в детских желудках за 10 с лишним часов. Дети рассказали, что почти всегда школьные обеды им дают остывшие, хлеб не бывает мягким - чаще подсохший, белёный молоком чай подаётся холодный. Часто готовят макароны, которые обильно поливают пережаренной подливкой или сверху кидают кабачковую икру, которую не каждый взрослый поест с удовольствием», - написала Коптеева, уточнив, что других детей тоже тошнит после обедов в школе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления