Общество Всё о коронавирусе Губернатор Александр Осипов Осипов призвал наказывать забайкальцев, которые не соблюдают требования врачей по COVID

Осипов призвал наказывать забайкальцев, которые не соблюдают требования врачей по COVID

Он отметил, что динамика по заболеваемости COVID-19 складывается в регионе крайне тревожная/

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов призвал наказывать жителей региона, которые не соблюдают предписания врачей по COVID, сообщили ИА «Чита.Ру» 30 сентября в пресс-службе правительства региона.

«Масочный режим у нас действует на объектах транспорта, в общественных местах, на предприятиях. Необходимо добиваться соблюдения санитарных требований, предписанных Роспотребнадзором. При их невыполнении привлекать к административной ответственности тех, кто не соблюдает предписаний санитарных врачей», - заявил Осипов.

Он отметил, что динамика по заболеваемости COVID-19 складывается в регионе крайне тревожная, поэтому необходимы решительные меры.

«Мы являемся одними из лидеров и в стране, и Дальневосточном федеральном округе по количеству заболевших. В этой ситуации необходимо выработать решения, чтобы сбить темп роста, максимально защитить жизнь и здоровье людей и не нанести ущерба экономике», - отметил губернатор.

Число случаев заражения коронавирусом в Забайкалье достигло 6 342 человека. Вылечены и выписаны из больниц 4 977 человек — 42 за сутки. Общее количество летальных случаев увеличилось — 69.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления