Общество Губернатор Александр Осипов Александр Осипов подарил итальянские коляски семье, в которой родилась тройня

Александр Осипов подарил итальянские коляски семье, в которой родилась тройня

Молодым родителям 19 и 20 лет.

1 из 2

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов подарил семье из села Сохондо Читинского района в Забайкальском крае, где родилась тройня, две итальянские всесезонные коляски с автомобильными люльками, сообщается 3 октября на сайте правительства Забайкальского края.

«Подарками молодым родителям и их малышам стали двухместная и одноместная коляски производства Италии. Александра, Ксения, Максимельян – это первые дети у 19-летней Ангелины и 20 – летнего Вадима», - уточняется на сайте.

По словам молодых родителей, они испытали шок, когда узнали о том, что у них будет тройня, а потом растрогались до слёз.

«Двойняшки в нашей семье – не редкость, но тройняшки появились среди всей родни впервые», - уточнили родители.

Семья будет получать пособие по уходу за ребёнком в возрасте до 1,5 лет, назначенное на троих детей. Также сейчас в стадии оформления для молодых родителей находятся единовременная дальневосточная выплата при рождении первого ребёнка, ежемесячная денежная выплата в связи с рождением первого ребёнка, ежемесячная денежная выплата многодетным, ежемесячная дальневосточная денежная выплата семьям при рождении третьего ребёнка или последующих детей, пособие на троих детей.

Дополнительно семья имеет право на выплату регионального материнского капитала в размере 184,9 тысячи рублей. Кроме того, президент России Владимир Путин увеличил материнский капитал на второго ребёнка до 616 тысяч рублей.

По данным Единого государственного реестра, на 1 октября в Забайкальском крае зарегистрированы 95 родившихся двоен и одна тройня. По словам специалистов, тройни в Забайкалье рождаются не чаще, чем раз в 2 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления