хотя бы конкурс объявили и премию победителю, ну да жаба задавила
Гость
6 октября 2020, 12:13
Забыли про молодых специалистов без опыта работы с высшим образованием, в которых так нуждается сельское хозяйство, начальные зарплаты от 18000,00-19 000.00. И кто же будет кормить всех, если государство так "ценит" труд сельхоз. работников? Чиновники с кем хотят поднять экономику? Свой "нелегкий труд" они оценивают по максимуму. Почему айтишников ценят больше, чем агрономов? Артистов ценят больше, чем зоотехников? Силовиков ценят больше, чем учителей? А кто эту орду "нужных экономике" (сарказм) будет кормить? Кто будет на электронных станках работать, если не будет качественного образования? Голодными много навоюешь? А больными? Почему не ценят созидательный труд? Почему гос. ветеринары получают мизер, чуть выше минималки? Ведь между вспышками болезней, таких как бешенство, сибирская язва будут стоять они , а не армия и айтишники. На чем собираются защищать Родину, если некому будет собирать технику? Чиновники пойдут и встанут за станки? А комбайны и трактора , где современная техника 21 века?
Гость
6 октября 2020, 13:23
Про айтишников неправда. Это в Москве их ценят - зарплата от 50 т.р. У нас это далеко не так. У меня зарплата меньше 18 т.р. Знаю коллег у которых 25-30- т.р. Не думаю что у агрономов(если они ещё остались) зарплата ниже. Есть конечно и больше зарплаты, но это 1С -к айтишникам их можно относить только условно они больше бухгалтера.
Гость
6 октября 2020, 15:35
Плачевно все, куда на этот раз заведет нас фракция "Единая Россия", констатация факта - не есть решение проблемы ГОСПОДА
Гость
6 октября 2020, 16:40
А слабо портрет богатого забайкальца? Я начну: это чиновник, родственник действующего чиновника рангом повыше, возрастом 25-45 лет, с доходом 150-300 тысяч в месяц, не имеющий профильного образования, 2 раза в год как минимум отдыхающий за границей, не испытывающий трудностей при посещении самых дорогих мед. центров, ресторанов, магазинов.Продолжайте!
Гость
6 октября 2020, 12:17
,,Вся соль в том, что в других странах. Неважно, развитые или развивающиеся, но за черту бедности уходят маргиналы и безработные. Вся уникальность бедности в России заключается в том, что в нищету у нас впадают уже не только безработные и маргиналы, а уже те, кто работает целый день."
Гость
6 октября 2020, 13:06
Немного не дотягивают до среднего класс от альфастерха. Можно объявить средним классом зарплату в 11 000 рублей и тогда бедные исчезнут. Голосуем за ПЖиВ, бункерного и плакс
Гость
6 октября 2020, 13:41
Дальше то что?? Герои статистики
Гость
6 октября 2020, 11:59
Вы живете при капитализме! Никто никому за красивые глаза платить не будет! Ты или пашешь на износ, либо идешь на дно! Пенсии, бесплатная медицина, квартиры и дачи от работы - это все в прошлом, забудьте это все наконец!
Гость
6 октября 2020, 15:14
Зато есть жвачка и джинсы, а еще макдональдс, но не в чите
Гость
6 октября 2020, 10:54
И эти люди ещё получают зарплату, вот кому заняться нечем - сколько денег то потратили, на это очень нужное и крайне необходимое исследование??
Гость
6 октября 2020, 12:42
"Министерство обследовало более 19 тысяч домохозяйств, в которых проживают около 50 тысяч человек, в том числе 17,7 тысячи детей. В результате составили некий портрет малоимущего забайкальца." - а можно как-то озвучить, в какую сумму обошелся бюджету этот "портрет". Почему-то кажется, ну никак не дешевле "Ченого квадрата" (согласно реестрам «Сотбис» стоимость этой картины оценивается на сегодня в 20 миллионов долларов)
Гость
6 октября 2020, 13:43
Причина здесь одна, это воровство и коррупция на всех ветвях власти, а осипов увеличивает и увеличивает бездельников во власти и зарплата наверное у них не хилая.
Гость
6 октября 2020, 20:35
А на кой эта инфа ЕдРосам? Перед выборами склепать новые обещалки? Типа: «даёшь достойную зарплату сельчанам!» Или: «обеспечим достойную жизнь матерям-одиночкам!» Этим сытым ребятам из фракции не понять голодных забайкальцев. Так что зря распинался министр.
Гость
6 октября 2020, 11:14
Они причины бедности выясняют, "портреты" непонятные составляют. А чем конкретно занимаются?
Гость
6 октября 2020, 11:05
Какой ужас! Подумать только. Люди имеют среднее образование, детей, в самом расцвете сил, а работать негде, за квартиру платить нечем, есть нечего. И таких у нас ТЫСЯЧИ.
Гость
6 октября 2020, 11:20
но есть тут одни "умники" утверждающие что сварщики и токари у ГРЭСА срубают по стольнику.
Гость
6 октября 2020, 11:56
Разговаривал с мужиком из села Маяки, Карымского района, он с гордостью говорит - Зачем мне работать, у меня семеро детей, половина инвалиды, пенсия на них, во!
Гость
6 октября 2020, 12:57
А что за инвалидность? По пьяни настрогали и радуются! А в с. Маяки по моему остались одни пенсионеры, или в их полку прибыло?
Гость
6 октября 2020, 11:07
А как же средняя зарплата 44 тыс.Откуда бедные?
Гость
6 октября 2020, 11:23
А что, зарплата в 44 тыра, если она и есть, не бедность?
Гость
6 октября 2020, 18:30
Гость
6 октября 2020, 11:23
А что, зарплата в 44 тыра, если она и есть, не бедность?
Я медсестра,получаю 22 тыс.Пусть будет стыдно моему президенту,депутатам,мэру,министруам. Да, мне приходится сводить концы с концами.И были моменты,когда приходилось голодовать. И я думаю,что на 44 мне было бы легче жить.
Гость
7 октября 2020, 09:48
Гость
6 октября 2020, 18:30
Я медсестра,получаю 22 тыс.Пусть будет стыдно моему президенту,депутатам,мэру,министруам. Да, мне приходится сводить концы с концами.И были моменты,когда приходилось голодовать. И я думаю,что на 44 мне было бы легче жить.
И что интересно сейчас стало, санитарка без образования получает почти наравне с медсестрой. Этим самим плодят неучей.
Гость
6 октября 2020, 11:45
Пенсионеры, видимо, уже сданы в утиль? за людей не считаются и в расчет не идут. А меж тем, уверяю, люди даже с пенсией аж в 15 тысяч, испытывают трудности с оплатой ЖКХ, медуслуг, покупкой лекарств, одежды, и да - трудности с покупкой еды. На макарошках жить не физиологично. Приблизительно треть пенсионеров по возрасту страдает сахарным диабетом или преддиабетом и нуждается в высокобелковой диете. Очень большие трудности с покупкой мяса, в лучшем случае его можно себе позволить раз в месяц. Социализм и путинизм далеко не всем позволили сделать сбережения, богатые родственники и дети есть не у всех, работать по состоянию здоровья многие не могут. Сломанные очки и порванные ботинки становятся если не трагедией, то почти нерешаемой проблемой. Уж за 2-то тыщи очки купить не разбежишься. А сломанный телевизор - это навсегда. Вы че с людьми сделали, господа?!
Гость
6 октября 2020, 12:12
Сломанный телевизор это хорошо, меньше пропаганды в уши (лапши, то есть)
Гость
6 октября 2020, 12:25
Без телевизора прожить можно. А вот если холодильник. То все.
Гость
6 октября 2020, 20:01
Добавлю к вашему портрету: признак пенсионера - отсутствие зубов. Именно в России к бедам дураки и дороги можно смело прибавить " и отсутвие зубов". В Европе пенсионеры гордятся белоснежной улыбкой. А в России на эту тему только реклама со стейком.
Гость
6 октября 2020, 10:55
Где мой фейс
Гость
6 октября 2020, 11:17
Заняться больше нечем. Пошли бы всем коллективом по домам стариков одиноких, реальную помощь оказали.
Голосуем за ПЖиВ, бункерного и плакс
Почему-то кажется, ну никак не дешевле "Ченого квадрата" (согласно реестрам «Сотбис» стоимость этой картины оценивается на сегодня в 20 миллионов долларов)
На макарошках жить не физиологично. Приблизительно треть пенсионеров по возрасту страдает сахарным диабетом или преддиабетом и нуждается в высокобелковой диете. Очень большие трудности с покупкой мяса, в лучшем случае его можно себе позволить раз в месяц.
Социализм и путинизм далеко не всем позволили сделать сбережения, богатые родственники и дети есть не у всех, работать по состоянию здоровья многие не могут.
Сломанные очки и порванные ботинки становятся если не трагедией, то почти нерешаемой проблемой. Уж за 2-то тыщи очки купить не разбежишься.
А сломанный телевизор - это навсегда.
Вы че с людьми сделали, господа?!