Общество Пчёл и пиявок присылают забайкальцам в посылках — топ необычных грузов от «Почты России»

Пчёл и пиявок присылают забайкальцам в посылках — топ необычных грузов от «Почты России»

Также в списке лыжи, инкубационные яйца и массажные кресла.

Управление федеральной почтовой службы по Забайкальскому краю составило топ необычных грузов, присылаемых в Забайкальский край «Почтой России» - в нём живые пиявки и пчёлы, мебель и лыжи, сообщили ИА «Чита.Ру» 8 октября в группе по маркетингу и корпоративным коммуникациям регионального управления.

«Рейтинг возглавляют эко-посылки с «живым» грузом – пчёлы, инкубационное яйцо, пиявки, саженцы растений. Жужжащие посылки с пчёлами приходят забайкальцам экспресс-почтой с пометкой: «Осторожно! Живые пчёлы! Не переворачивать, на солнце не держать». Пчёлы с ветеринарным свидетельством помещаются в специальные воздухопроницаемые контейнеры. На срок доставки в отправления закладывается даже специальное питание», - говорится в сообщении.

Инкубационные яйца забайкальцы отправляют и получают также с помощью курьерской службы «Почты России». Птицеводы сами разрабатывают технологию пересылки с использованием вспененного полиэтилена, опилок и других средств для сохранения хрупкого груза.

На втором месте рейтинга - крупногабаритные грузы. Чаще всего это мебель, запчасти, оборудование. Например, в этом году житель Петровска - Забайкальска получил по почте душевую кабину, а жители Агинского полутораспальный матрац и косметическое кресло. Высота таких посылок часто превышает средний рост человека, а вес достигает 500 килограммов.

Также в рейтинг нестандартных посылок, которые отправляют забайкальцы, вошли лыжи с ботинками, сноуборд, ковры, большие картины и мягкие игрушки, спортивная амуниция, велотренажёры, беговые дорожки и велосипеды.

За 9 месяцев 2020 года Почта России в Забайкальском крае обработала около 700 тысяч посылок и крупногабаритных почтовых отправлений, общий вес которых превысил десятки тонн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления