Общество Всё о коронавирусе Глава Роспотребнадзора назвала условия для перевода школьников на дистанционку

Глава Роспотребнадзора назвала условия для перевода школьников на дистанционку

По её словам, учителя болеют коронавирусом редко.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что перевод класса на дистанционное обучение возможен в случае, если в нём есть несколько заболевших. Интервью с руководителем ведомства опубликовала 8 октября «Российская газета».

«Ковид — это тоже респираторное заболевание, но мы его только изучаем. Поэтому если в классе есть несколько заболевших, то уже возможно переводить класс на дистант. Но это не основание для того, чтобы прерывать процесс во всей школе. В каждом конкретном случае принимаются индивидуальные меры. Здесь уже санитарные врачи в субъектах решение принимают», — сказала Попова в интервью.

По её словам, учителя болеют коронавирусом редко. Больше всего заболевших в сентябре — это офисные работники. По её мнению, это люди, которые всё лето были на дистанте и в отпусках, а сегодня только осваивают новые правила социального поведения.

«Очень небольшой рост заболеваемости был среди медицинских работников. Учителей должным образом защищают маски, которые они должны носить, когда они общаются друг с другом. На сегодняшний день у нас практически нет случаев, когда бы учитель заразился от ребёнка», — добавила глава ведомства.

По данным на 8 октября, общее число переведённых на дистанционное обучение школьников в Забайкальском крае превышает 9,6 тысячи человек, в регионе из-за роста заболеваемости коронавирусом закрыты 11 школ, один вуз, училище и техникум, в нескольких — закрыты группы и классы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления