Общество Безработный из Могойтуя посетил серию бизнес-форумов и открыл своё дело

Безработный из Могойтуя посетил серию бизнес-форумов и открыл своё дело

Он планирует изготавливать эксклюзивную мебель, ограждения, изделия для камина.

Безработный из посёлка Могойтуй Забайкальского края Александр Урадовский по рекомендации специалистов органов занятости стал участником серии бизнес-форумов для молодёжи, безработных и действующих предпринимателей и открыл собственное дело, сообщили ИА «Чита.Ру» 9 октября в пресс-службе минсоцзащиты края.

«Александр пришёл на бизнес-форум со своим проектом студии художественной ковки. Он планирует изготавливать эксклюзивную мебель, ограждения, изделия для камина и многое другое. После работы с экспертами, которая продолжалась ещё несколько дней после окончания форума, будущий предприниматель смог составить бизнес-план, с которым сумел получить финансовую помощь от центра занятости населения и теперь сможет осуществить свою мечту», — рассказали в ведомстве.

Уточняется, что в 2020 году 39 забайкальцев смогли получить единовременную помощь в размере 175 тысяч рублей на открытие собственного дела. Всего рассчитывать на неё смогут 50 жителей края, состоящих на учёте в качестве безработных. Им оказывается консультативная, методическая, а также материальная помощь. Помимо единовременной поддержки, гражданам на подготовку документов предусмотрено 2 тысячи рублей. На оказание материальной помощи на создание собственного дела запланировано свыше 10 миллионов рублей из средств краевого бюджета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления