Единственная сложность в том ,что на этом месторождении угольные пласты ,залегают с крутопадающим падением это под 45 градусов ,это не горизонтальные пласты по залеганию.Но это все решимо главное грамотный подход.
Жалко ,что нет инвестиций, так бы можно было конечно грамотно отнестись к добыче полезного ископаемого, соответственно потом и получать хорошую прибыль , а чёрного золота там точно хватит на лет на 150.
А, я бы с удовольствием ещё раз поработал на Апсатском угольном месторождении.
Гость
12 октября 2020, 16:46
Это преступное в отношении района и края деяние. Лишить лицензии на добычу (явно нарушены условия) и выставить на торги. Борис Петрович
Гость
13 октября 2020, 15:37
Полностью согласен с Борисом Петровичем. Лишить лицензии за нарушения условий. Выставить на торги. Уверен, желающих отбоя не будет. И бюджет пополнится, и рабочие места, новые, появятся и району в плюс. Между прочим, котельная в п. Новая Чара под Апсатский уголь спроектирована. Если полностью законсервировать месторождение, создается угроза замерзания посёлка. Это севера.
Гость
12 октября 2020, 16:42
Вопрос Гурулёву. А кто стал снабжать потребителей зоны БАМ. Не уж-то привозят уголёк из Кузбасса или Якутии. Японцы тоже стали не интересны. Они ведь покупали уголь Читинской области даже менее калорийный. Борис Петрович
Гость
12 октября 2020, 20:28
А при чем тут Гурулев? Он что ли все это сделал? Совсем диванные мозги не работают
Гость
12 октября 2020, 12:05
Почему-то для населения края цены ни фига не упали. Наоборот.Грёбанные инвесторы ваши везде диктуют условия. А само то государство у нас в состоянии что-то организовать? Без иностранных капиталов?
Гость
12 октября 2020, 12:21
Очень дорогой уголь. Для кого упали цены, для китайцев. А с нас дерут три шкуры. Как с бензином ситуация. Ждут не дождутся когда все вымрут и спокойно добывать уже, что в цене на данный момент. Зачем воевали? Если все только за рубеж. Дотации надо вводить тогда. Населению уголёк дешёвый и рабочие места.
Гость
12 октября 2020, 12:48
Гость
12 октября 2020, 12:21
Очень дорогой уголь. Для кого упали цены, для китайцев. А с нас дерут три шкуры. Как с бензином ситуация. Ждут не дождутся когда все вымрут и спокойно добывать уже, что в цене на данный момент. Зачем воевали? Если все только за рубеж. Дотации надо вводить тогда. Населению уголёк дешёвый и рабочие места.
Это не тот уголь которым буржуйки топят..Читайте внимательно-коксующийся уголь! Он нужен в металлургии,а её эффективные менеджеры давно уже уничтожили по заданию правящей партии и правительства..
Гость
12 октября 2020, 14:01
Гость
12 октября 2020, 12:48
Это не тот уголь которым буржуйки топят..Читайте внимательно-коксующийся уголь! Он нужен в металлургии,а её эффективные менеджеры давно уже уничтожили по заданию правящей партии и правительства..
А хде в Забайкалье меткомбинат был, который уничтожили? Коксующийся уголь не только металлургам нужен, это целый комплекс продуктов его переработки. И если даже он не востребован, значит дела становятся совсем плохи, это плохой знак.
Гость
12 октября 2020, 12:05
Кто у нас за инвестклимат и проекты отвечает? Чуркин? Уволить! Не справился!
Гость
12 октября 2020, 12:00
Надо закрывать угольную лавочку. На Апсате 500 млрд кубов газа. Вот это тема.
Гость
12 октября 2020, 23:32
Затем и медь забросят,реализации не будет,у нас только золото не нужно было забрасывать,оно всегда в цене
Гость
12 октября 2020, 11:59
Слышишь войн отуазавшийся приказ выполнять почему в городе такой бардак? Почему ставленик вашей любвиобильной бред только несёт. Когда отпустит рэпера? И когда дубов с обороны в политику перестанут за счёт папы толкать?
Гость
12 октября 2020, 11:51
Жирекен потеряли, теперь и Апсатское месторождение. Вот вам и таблица Менделеева и наша инвестиционная привлекательность. Выгодно-откроем, невыгодно-закроем. А люди что-нибудь сами придумают.
Гость
12 октября 2020, 17:27
Там ,где появляются москвачи ,жди беды ,они сами придумали законы ,согласно которым прихватизировали все предприятия страны , выжимают из них все ,что можно , а потом выбрасывают вместе с персоналом.
Гость
12 октября 2020, 11:48
Работать в убыток - это как? Назначили себе миллионные зарплаты, выводят деньги в офшоры, акционеры - иностранцы, капитал выводят, бюджет России не получает доходов от собственных ресурсов - это как называется? Гурулев с квадратной головой и мутным прошлым (хищения в войсковых частях) - чиновник администрации с нехилой зарплатой за ничего не деланье - это как? Закрыть администрацию, разогнать чинуш, нефиг их содержать тунеядцев и ворюг.
Гость
12 октября 2020, 15:10
Почему же разогнать? Самих отправить уголь добывать.
Гость
12 октября 2020, 18:40
Если я президент-квадратная голова 25 час в сутки на тракторе грёб бы уголь.
Гость
12 октября 2020, 11:35
Почему не будут работать в убыток? Правительство же края работает, и места не потеряли.
Гость
12 октября 2020, 11:59
Ну иди, покопай себе в убыток. Посмотрим, насколько тебя хватит.
Гость
12 октября 2020, 12:15
Гость
12 октября 2020, 11:59
Ну иди, покопай себе в убыток. Посмотрим, насколько тебя хватит.
Достижения
Свой среди своих