CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

687мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Чаще всего масочный режим нарушают в общественном транспорте Читы - минэконом

Чаще всего масочный режим нарушают в общественном транспорте Читы - минэконом

Пассажиры скандалят в ответ на просьбу надеть маску.

Межведомственные группы контроля правительства Забайкалья за неделю провели более 400 проверок магазинов, салонов красоты и общественного транспорта в Чите, составив 55 протоколов — чаще всего масочный режим нарушают в маршрутных такси и троллейбусах, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе минэкономразвития региона.

«Мы мало говорим о том, насколько халатно само население относится к вопросам безопасности. Но хорошо в этом убедились сами. Всю прошлую неделю троллейбусы и маршрутки по моему поручению проверяли сотрудники министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта региона. Нарушений очень много. Люди заходят в общественный транспорт без масок, при этом спорят, скандалят, не боятся штрафов. Но заплатить придется - чек-листы уже составлены и будут переданы в суд», - приводится в сообщении цитата вице-премьера краевого правительства Александра Бардалеева.

Нарушителей регламента безопасности в период пандемии COVID-19 могут привлечь к административной ответственности. Для граждан штраф варьируется от 1 тысячи до 30 тысяч рублей; для должностных лиц — от 10 тысяч до 50 тысяч рублей; для предпринимателей — от 30 тысяч до 50 тысяч рублей; для юридических лиц — от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления