Общество Транспортная полиция провела рейд против незаконной торговли пирожками на вокзалах края

Транспортная полиция провела рейд против незаконной торговли пирожками на вокзалах края

Поймали пять нарушителей.

Сотрудники транспортной полиции во время рейда выявили пять фактов незаконной торговли чебуреками, пирожками и кулинарной продукцией на объектах транспортной инфраструктуры, в том числе железнодорожных вокзалах Забайкальского края, сообщили ИА «Чита.Ру» 13 октября в пресс-службе забайкальского линейного управления МВД России на транспорте.

«Так, за текущую неделю было выявлено пять фактов продажи пищевых продуктов без необходимой маркировки. Как правило, товары этой категории широко востребованы среди пассажиров железнодорожного транспорта: это горячие перекусы в виде пирожков, чебуреков и подобных кулинарных изделий. Однако далеко не каждый покупатель знает, что согласно федеральному законодательству, свободная реализация этих товаров ограничена», - уточнили в пресс-службе.

В ведомстве в качестве примера привели факт нарушения, выявленный на вокзале в Чернышевске. Там предприниматель торговал продуктами без товаросопроводительных документов и информации (этикеток, маркировки), содержащей сведения о составе, пищевой ценности, условиях хранения продуктов питания, о способах изготовления, весе, дате и месте изготовления продуктов питания, производителе. Его оштрафовали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления