Общество Эксперты Минздрава России похвалили работу детских онкоцентров Забайкалья

Эксперты Минздрава России похвалили работу детских онкоцентров Забайкалья

Московские врачи отметили, что лечение в регионе для детей оказывается на современном уровне.

Специалисты национального медицинского исследовательского центра детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Рогачёва поработали в Забайкальском крае и оценили службу детской онкологии в регионе — посетили краевой онкологический диспансер, краевую детскую клиническую больницу, и краевую станцию переливания крови, сообщается 13 октября на официальном портале региона.

«Несмотря на то, что детская онкологическая служба входит во взрослую и располагается на одной базе, к ней уделяется особое внимание со стороны администрации, дети находятся в комфортных условиях, у них всегда достаточно лекарств и медикаментов, и даже работает дистанционная школа для обучения маленьких пациентов», — цитируют на сайте начальника отдела охраны материнства и детства министерства здравоохранения края Елену Буянову.

Московские врачи отметили, что лечение в регионе для детей оказывается на современном уровне, местные специалисты тесно работают с федеральной клиникой им. Рогачёва.

«Все медицинские специалисты грамотные, высокого класса. Важно отметить, что при направлении выписок на консультацию к нам в московскую клинику, диагнозы всегда совпадают. Это говорит о том, что забайкальские медспециалисты имеют соответствующую квалификацию, подготовку и хорошую школу», — сказали эксперты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления