Общество Девушка из Агинского округа сыграла две свадьбы с парнем из Индии

Девушка из Агинского округа сыграла две свадьбы с парнем из Индии

Первую свадьбу молодожёны сыграли в Агинском по всем традициям, а через полгода - в Индии.

1 из 4

Девушка из Агинского Бурятского округа вышла замуж за гражданина Индии - молодожёны сыграли две свадьбы по национальным обычаям на родине жениха и невесты, сообщает 17 октября издание «Ариг Ус».

Первую свадьбу молодожёны сыграли в Агинском по всем традициям, а через полгода - в Индии.

«К слову, большинство индийцев придерживается растительной диеты, и жених агинчанки - не исключение. Специально для зятя-вегетарианца семья невесты готовила блюда без мяса. А чтобы познакомить гостей с родиной невесты, гостеприимные агинцы свозили их в национальный парк «Алханай». В России иностранному мужу и его родителям больше всего запомнились наши просторы. Потратить шесть часов, чтобы добраться на самолёте из Москвы в Читу, для них было чем-то невероятным. Потому что в Индии, чтобы долететь от севера до юга, достаточно двух часов», - уточняется в публикации.

По данным издания, молодожёны с недавнего времени живут в Канаде.

В публикации уточняется, что Баирма (фамилия девушки не называется - ред.) после окончания Новосибирского госуниверситета поступила в Финансовый университет при правительстве РФ и нашла стажировку в индийском городе Ахмадабад в штате Гуджарат. С женихом она познакомилась на дне рождения знакомой. На вечеринке присутствовали представители Египта, Турции, Франции, Перу, Вьетнама, Малайзии и других стран.

«При первом знакомстве Абиманью спросил, какой она национальности, и был удивлён, что никогда не слышал о бурятах. Тут же молодой человек начал искать информацию во всемирной паутине. Так он выяснил, что родина Баирмы находится на границе с Монголией и понял, что связана она с Чингисханом. Баирма с улыбкой говорит, что Абиманью продолжает исследовать культуру бурят и даже пытается учить песни, особенно он любит напевать «Түрүүшин дуран (Первая любовь)», - говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления