CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

687мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Всё о коронавирусе Агинские врачи: Молодые заражают пожилых родственников COVID-19 и умоляют их спасти

Агинские врачи: Молодые заражают пожилых родственников COVID-19 и умоляют их спасти

«Праздники, развлечения, встречи – они подождут, не время веселиться, когда наши старики и наше население в такой опасности».

Врачи Агинской окружной больницы попросили земляков быть ответственными в соблюдении правил безопасности, потому что им тяжело видеть, как от коронавируса умирают пожилые люди, которых заразили их молодые родственники. Обращение врачей 16 октября опубликовано на сайте администрации посёлка.

Три новых летальных случая от COVID-19 зафиксировали в Забайкалье 18 октября, число заболевших за сутки достигло 198 человек — это очередной рекорд за всё время пандемии.

«Нас, медиков, с первых дней учат уходить от эмоций, отключать их. Они в нашей профессии не помощники. Но в этой ситуации невозможно быть спокойными, когда умирают пожилые, которые никуда не выходят, сидят дома. Заражают их молодые, крепкие родственники, которые потом умоляют врача, во что бы то ни стало спасти их родного человека. Готовы купить и принести все лекарства мира. Но при этом самое надёжное лекарство – это наша ответственность. Очень обидно, больно и горько, когда умирают в самом расцвете сил, 40-60-летние, но имеющие хронические заболевания, не сумевшие победить CОVID-19», - говорится в обращении.

Медики, также написали, что для борьбы с пандемией многое сделали и продолжают делать ценой своего здоровья и ценой жизни, выполнять долг «забросив семьи, детей, внуков, домашнее хозяйство». В ответ они просят носить маски, соблюдать безопасную дистанцию и не устраивать пир во время чумы: «Праздники, развлечения, встречи – они подождут, не время веселиться, когда наши старики и наше население в такой опасности».

«Сами не видя своих родных, забросив семьи, детей, внуков, домашнее хозяйство, мы выполняем свой долг. Низкий поклон нашим мужьям и родным, что понимают, что наш долг сейчас – быть с пациентами, на передовой в войне с коронавирусом».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления