Общество Самые популярные имена Забайкалья назвали в департаменте ЗАГС региона

Самые популярные имена Забайкалья назвали в департаменте ЗАГС региона

В Забайкалье родились Эмиль, Антип и Милена.

Софии, Полины, Александры, Михаилы, Алисы и Кириллы рождались в Забайкальском крае за 9 месяцев 2020 года чаще всего, сообщили ИА «Чита.Ру» 20 октября в региональном департаменте записи актов гражданского состояния.

«С января по сентябрь [в Чите] зарегистрировано 580 рождений. Самые популярные имена здесь – это Михаил, Александр, Кирилл, Артём, София, Полина, Алиса, Александра. Среди имён, которыми редко называют детей в этом районе – Пётр, Антон, Павел, Лидия», - уточнили в пресс-службе департамента со ссылкой на данные по одному из районов Читы.

В районах края детей чаще всего назвали Софьями или Софиями, Мариями, Данилами и Матвеями. Редко встречались Мирославы, Миланы, Дарины, Евы и Артемии.

В Оловяннинском районе появились Эмиль и Антип. В Калганском – Пелагея, Милена и Макар.

«Уходят в прошлое некогда популярные русские имена, такие как Николай, Евгений, Виталий, Олег, Наталья, Светлана, Оксана и Надежда. О самых неожиданных во всём Забайкалье для этого года именах мы уже рассказывали. Лидирует здесь по-прежнему прославившаяся на всю Россию Каталея Орхидея из Чернышевского района, за ней Амелия и Сократ из Борзинского, Агнесса из Каларского и Даромира из Нерчинско-Заводского», - уточнили в департаменте ЗАГС.

Всего за 9 месяцев в Чите зарегистрировано 3,7 тысячи актовых записи о рождении, а по всему Забайкальскому краю – 9,3 тысячи. Первое место по рождаемости в Забайкальском крае занимает Чита, здесь в 2019 году зарегистрировано чуть более 5 тысяч актовых записи о рождении. Далее в пятёрке лидеров идут Читинский район (773 актовых записи о рождении), Краснокаменский (620), Борзинский (510) и Агинский (461).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления