Общество УФАС поддержало подрядчика в деле о срыве строительства уникальной беседки в Нерчинске

УФАС поддержало подрядчика в деле о срыве строительства уникальной беседки в Нерчинске

Подрядчик не смог выполнить обязательства из-за затягивания работ другим предпринимателем.

Управление Федеральной антимонопольной службы по Забайкальскому краю встало на сторону подрядчика в деле о срыве сроков возведения уникальной мавританской беседки в Нерчинске, сообщается 21 октября на сайте УФАС.

Ранее сообщалось, что предприниматель Карина Фёдорова отказалась достраивать мавританскую беседку в саду Даурского Версаля в Нерчинске, требуя от властей заплатить ей 2 миллиона рублей в нарушение условий контракта

«Поскольку сроки выполнения работ предпринимателями сорваны, работы выполнены не в полном объёме, заказчик (администрация Нерчинска) принял решение о расторжении в одностороннем порядке контракта на выполнение работ по благоустройству парка и направил сведения в отношении индивидуального предпринимателя в забайкальское УФАС России для включения в реестр недобросовестных поставщиков»,- говорится в сообщении.

Комиссия рассмотрела обращение и установила, что условие контракта предпринимателем не было исполнено, так как её работы должны были начаться после завершения вторым подрядчиком работ по устройству фундамента под мавританскую беседку, сроки по которым затянулись. Поэтому просрочки при выполнении работ одним подрядчиком, привели к неисполнению обязательств по контракту вторым.

«Комиссия пришла к выводу об отсутствии у подрядчика намерения не исполнить контракт. В связи с указанным, забайкальским УФАС России принято решение - сведения в реестр недобросовестных поставщиков в отношении индивидуального предпринимателя не включать», - отметили на сайте.

МинЖКХ 27 августа сообщило , что о возведении беседки, отмечая, что она будет второй в России - первая находится в городе Сочи. Особенность беседки в том, что возводят её на том же самом месте, что она и была в XIX веке. 1 октября министерство сообщило , что строительство беседки близится к завершению.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления