CHITA
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Чите

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

691мм 17%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Памятник Ленину планируют убрать с центральной площади Борзи ради фонтана

Памятник Ленину планируют убрать с центральной площади Борзи ради фонтана

Памятник хотят перенести в сквер около отделения Пенсионного фонда.

Власти города Борзи Забайкальского края планируют перенести бюст Владимира Ленина с центральной площади в находящийся неподалёку сквер, чтобы освободить место для строительства фонтана, сообщается 22 октября в аккаунте «Борзинской газеты» в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация).

«Администрация со специалистами Сибирской лаборатории урбанистики в рамках реализации программы «Формирование современной городской среды» приступили к разработке проекта благоустройства площади Ленина. Одним из моментов стал перенос памятника Ленину, чтобы на его месте можно было разместить фонтан. Памятник планируется перенести на территорию напротив здания, в котором находится отделение Пенсионного фонда, там планируют сделать сквер имени Ленина», - говорится в публикации.

Издание предложило подписчикам выразить своё мнение о переносе памятника. В сообществе газеты в мессенджере Viber было озвучено предложение, не переносить памятник ради экономии, а фонтан разместить за ним.

Весной 2017 года вандалы нанесли свастику и националистические лозунги на памятник Ленину. Правонарушение было совершено в 150 метрах от районного отдела полиции и прямо под окнами работающей круглосуточно диспетчерской службы администрации Борзинского района.

Спустя год двух молодых людей, совершивших акт вандализма, оштрафовали на 15 тысяч рублей каждого.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления