перейти к публикации
48 комментариев к публикации

36 пациентов с коронавирусом в Забайкалье подключены к аппаратам ИВЛ — минздрав

23 октября 2020, 11:28
Гость
Гость
23 октября 2020, 14:01
Из-за осознания, какой же поганый в этой стране народ, описать даже невозможно словами насколько, передумал в свое время идти учиться на врача, и, как мне кажется, правильно сделал. Работать врачом или преподавателем (без разницы, в ВУЗе или в школе), это самая неблагодарная работа в этой стране. Не просто потому что зарплата маленькая, лично мне даже с большой зарплатой "услуживать" такому поганому народу было бы противно. 
Гость
23 октября 2020, 14:23
При чем тут народ? Отдельные люди поганые везде есть. А вы не из этого народа разве?
Гость
23 октября 2020, 14:25
А не надо услуживать, надо служить своему делу точно так же как и в любой другой профессии. 
Гость
23 октября 2020, 14:55
Всё верно написал! 
Гость
23 октября 2020, 12:39
Если бы я не занялась самолечением, то была бы уже в стационаре. Рекомендация врача-попейте арбидол. Если найдете гриппферон -еще и его.И с ковидом я обошла полполиклиники "здоровую" зону благодаря такой маршрутизации.чтобы взять карту с больничным я там провела 50 мин. Потом еще столько же еще Неужели нельзя просто карты из красной зоны передать самим , также как и результаты мазка. 
На курнатовского люди стояли за результатом по часу. Для чего?  При этом больничный хотели закрыть невидя результат мазка. Сказала- вы что дома слабость будете лечить?
Через час после того как я была дома,выяснилось ковид.
Теперь нужно еще дозвониться до детской поликлинике, чтобы у дочери взяли мазок.
А так как это экстрим тот еще  придется идти.
Хотя от положительного мазка завтра будет 10 дней.  За это время данные можно уже было наверное передать.
Гость
23 октября 2020, 13:03
Сижу в поликлинике на Курнатовского к дежурному терапевту с больничным. Сижу уже почти 3 часа и по моим подсчётам сидеть ещё часа 2. Такого количества народа ещё не приходилось наблюдать. В данный момент в общей сложности очередь человек 45. Сейчас 13.00. Приём до 15. Ещё и перерыв. Если не успею, пойду на приём к заведующей. 
Гость
23 октября 2020, 13:05
Чем в итоге лечитесь? Я просидела 3,5 часа перед мазком и инфекционистов. 
Гость
23 октября 2020, 13:22
Гость
23 октября 2020, 13:03
Сижу в поликлинике на Курнатовского к дежурному терапевту с больничным. Сижу уже почти 3 часа и по моим подсчётам сидеть ещё часа 2. Такого количества народа ещё не приходилось наблюдать. В данный момент в общей сложности очередь человек 45. Сейчас 13.00. Приём до 15. Ещё и перерыв. Если не успею, пойду на приём к заведующей. 
И столько таких откликов, как Ваш. У нас губернатор, Ванчикова, Щеглова или Шангина хоть раз зашли в обычную районную поликлинику за все время пандемии?
Гость
23 октября 2020, 11:54
хотелось бы услышать ,что сделано или делается для улучшения ситуации, причем конкретно , четко только цифры выдаете. Результаты подготовки на лицо.
Гость
23 октября 2020, 12:11
Ну да, в аптеках лекарства
отсутствуют, чем лечиться людям амбулаторно, поэтому и переходят из лёгких в тяжёлых. А вообще, раз их оставляют дома, обязаны и лекарствами обеспечивать врачи. 
Гость
23 октября 2020, 12:16
Гость
23 октября 2020, 12:11
Ну да, в аптеках лекарства
отсутствуют, чем лечиться людям амбулаторно, поэтому и переходят из лёгких в тяжёлых. А вообще, раз их оставляют дома, обязаны и лекарствами обеспечивать врачи. 
В других областях и обеспечивают. Все дают арбидол антибиотики даже для защиты желудка 
Гость
23 октября 2020, 12:34
Так предложите меры. А мы оценим. 
Гость
23 октября 2020, 11:35
Сделайте уже для врачей общежитие , где жили студенты медакадемии, которых всех распустили.
Пусть они при входе/ выходе тщательно моются, обрабатываются, не таскают инфекцию в город.
На самом деле в том общежитии можно организовать и моностационар, в крайнем случае. База врачей ЧГМА там может работать, оборудование у ЧГМА тоже очень хорошее.  
Гость
23 октября 2020, 11:48
Врачи это нелюди без семей и личной жизни? 
Гость
23 октября 2020, 11:53
тут ТЦ все открыты с фитнесами и общепитами , врачи из стационаров столько не принесут , как жаждущие развлекаловки 
Гость
23 октября 2020, 11:58
Гость
23 октября 2020, 11:48
Врачи это нелюди без семей и личной жизни? 
Врачи это люди призвания. И чтобы победить болезнь месяц можно пожить без семьи и личной жизни. 
Гость