CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -19

0 м/c,

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Покупателей в магазинах Забайкалья будут штрафовать за отсутствие масок

Покупателей в магазинах Забайкалья будут штрафовать за отсутствие масок

«Если выявят человека без маски, то протокол будут составлять на него».

Покупателей, которые приходят в магазины без масок, будут привлекать к ответственности во время проверок, сообщил 28 октября вице-премьер правительства Забайкальского края Александр Бардалеев в интервью ГТРК «Чита».

Роспотребнадзор с 28 октября ввёл всеобщий масочный режим в России. В ведомстве пояснили , что ношение масок обязательно в такси, общественном транспорте, на парковках, в лифтах, а также в тех местах, где одновременно могут находиться более 50 человек.

Бардалеев пояснил, что в настоящее время проверки следят не только за бизнесом, но и его клиентами: «Если выявят человека без маски, то протокол будут составлять на него».

Кроме того вице-премьер отметил, что ситуация с соблюдением мер безопасности улучшается, количество выявленных нарушений снизилось по сравнению с сентябрём.

«Понятно, что это связано и с запасом масок и гигиенических средств, но больше это дисциплина. Общепит и торговля стали к этому серьёзнее подходить. Есть отдельные случаи, где мы нарушения фиксируем», - уточнил Бардалеев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления