Общество Студенты-волонтёры начали помогать обрабатывать места очагов COVID в Забайкалье

Студенты-волонтёры начали помогать обрабатывать места очагов COVID в Забайкалье

Всего с начала пандемии центром гигиены и эпидемиологии в Забайкалье обработано более 3 тысяч очагов.

Специалисты центра гигиены и эпидемиологии привлекли студентов-волонтёров к обработке очагов коронавируса в Забайкальском крае, сообщает 29 октября ГТРК «Чита».

«На этой неделе в работу по дезинфекции помещений включились студенты-волонтёры. Если весной они работали в основном в парках и учреждениях социальной защиты, то сегодня под прицелом самые уязвимые - учебные заведения», - говорится в сообщении.

Руководитель регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей Игорь Сидоров объяснил, что добровольцы на дезинфекции работают подготовленные, так как занимались этим неоднократно. Заявки к студентам приходят из центра кризисных ситуаций.

Сообщения о новых очагах коронавирусной инфекции чаще поступают от руководителей коммерческих организаций, школ и других учебных заведений. В день до 20 объектов обрабатывают специалисты центра гигиены и эпидемиологии. В том числе квартиры заболевших людей.

«Всего с начала пандемии центром гигиены и эпидемиологии в Забайкальском крае обработано более 3 тысяч очагов новой коронавирусной инфекции в том числе 22% из них выполнены с контролем качества заключительной дезинфекции, то есть в них отобраны и исследованы смывы на COVID», - объяснил специалист отдела организации дезинфекционной деятельности Алексей Суров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления